Одним из наипопулярнейших видов страхования в мире является страхование автомобиля. Эта услуга, которая пользуется спросом всегда, так как по своей сути автострахование является обязательным.

Обязательное страхование автогражданской ответственности

Первое, что нужно знать об автостраховании это, что такое ОСАГО, как оно работает и зачем.

Особенность этого вида автострахования — это то, что оно является обязательным. Без наличия страхового полиса автогражданки невозможно водить авто. Если сотрудники полиции обнаружат отсутствие ОСАГО, будут негативные последствия на законодательном уровне, штрафы и т.д.

Автогражданка защищает при наступление ДТП по Вашей вине, но покрывает лишь затраты на восстановление авто третьей стороны. Расходы на ремонт Вашего авто ложатся на Ваши же плечи.

Стоимость автоцивилки довольно низкая и зависит от марки и модели машины, технических характеристик, наличия льгот, региона регистрации и т.п.

КАСКО и его особенности

Все большим спросом пользуется вид автостраховки КАСКО, которые в первую очередь защищает Вас от повреждений собственной машины.

КАСКО является добровольным видом страхования в большинстве случаев. Единственно обязательным может быть при покупке транспортного средства в кредит или рассрочку.

КАСКО можно возместить убытки при ДТП, угоне, стихийном бедствие, пожаре, противоправным действиям третьей стороны, то есть от любых повреждениях транспортного средства.

Стоимость его гораздо выше, чем автоцивилки, но при этом и спектр возможных рисков гораздо шире.

Зеленая карта

Зеленая карта – это тоже ОСАГО, только за границей. Страховой полис функционирует по тому же принципу, то есть защищает при наступление дорожно-транспортного происшествия по Вашей вине. При этом покрывает расходы только пострадавшей стороны.

Зеленая карта необходимо при выезде за границу на территорию стран членов Международной системы Зеленой карты.

Стоимость ее зависит от страны и срока пребывании, а также технических характеристик автомобиля.

Как купить автостраховку?

Приобрести страховой полис на авто очень просто. На территории Украины есть множество компаний, которые предлагают разные варианты страховок.

Одной из таких компания является Оранта, которая работает на рынке уже более 100 лет и зарекомендовала себя как надежный партнер. Приобрести страховку очень просто – достаточно перейти на сайт и оформить полис либо позвонить по указанным номерам телефонов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here