Электросамокат на данный момент – один из самых удобных, востребованных и экологичных видов транспорта, успевший затмить даже велосипед. Но перед покупкой стоит тщательно изучить все детали, характеристики и особенности, чтобы подобрать индивидуально подходящий экземпляр. Особенно, если вы планируете , а не дешевую подделку.

Мощность двигателя

  • До 250 Вт – отлично подойдет для подростков и девушек.
  • Более 250 Вт – хорошо подойдет для мужчин и тех, кто обожает скорость.

В случае, если дорога представляет собой гористые участки, человек весит более 90 кг или нуждается в большой скорости, – тогда стоит обратить внимание на второй вариант. Во всех остальных случаях до 250 Вт вполне хватит для неспешной езды по городу. Говоря о поверхности, по которой будет катиться этот самый самокат, стоит также упомянуть такой важный пункт, как диаметр его колес.

Диаметр колеса

  • До 7 дюймов – вариант для ровной поверхности, стандартного городского асфальта.
  • Более 7 дюймов – более универсальный вариант, на который стоит обратить свое внимание, если дороги не идеальны.

Батарея

  • 4000 мАч – примерно 8-9 км пути, при условии, что человек имеет средний вес.
  • 8000 мАч — подойдет для дистанции в 14-15 км.
  • 12 000 мАч — на 24-26 км.

Конечно же, такой батареи точно не хватит для длительного путешествия по горной местности. Но подобный самокат точно станет отличным видом транспорта для поездок на работу и обратно (одного заряда хватит примерно на один рабочий день). Покупать самокат с большей батареей (а соответственно, и большей стоимостью), проживая в пределах города и не занимаясь экстремальным спортом, однозначно не имеет смысла.

Амортизаторы

Несмотря на ошибочное мнение о том, что электросамокату вовсе не нужны амортизаторы, они там попросту необходимы. Но, стоит учитывать, что амортизаторы добавят средству передвижения веса. Потому стоит обратить свое внимание на модели, где амортизаторы используются лишь на переднем колесе.

Тормоз, фонари, дисплей

Каждый самокат (в зависимости от производителя и цены) имеет свой набор дополнительных функций. Стоит уточнить у продавца, какими именно дополнительными плюшками обладает та или иная модель. Так как даже одни и те же функции у разных производителей могут быть воплощены совершенно по-разному. Выбирая самокат, стоит уделить время именно таким деталям, которые позволят воплотить все запросы будущего пользователя, продемонстрировать его индивидуальность и превратить самокат в удобное средство передвижения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here