Многие предприниматели, решившие заняться бизнесов через интернет, сталкиваются с рядом проблем уже на начальном этапе работы. И главная задача, которую не удается решить собственными силами, – это низкий уровень продаж. Существует много действенных методик, которые помогут быстро справиться с данной проблемой. Один из вариантов – это специальная программа, разработанная компанией ElbuzGroup. Ознакомиться с ней подробно можно на сайте https://elbuz.com/how-to-expand-the-business-and-increase-sales, а мы кратко остановимся на главных аспектах новой разработки. Но сначала разберемся с причинами неудовлетворительно уровня продаж.

Основные причины низкого товарооборота интернет-магазина

Даже прекрасно оформленный сайт интернет-магазина не может гарантировать стабильно высокий уровень продаж. Проблемы могут возникнуть и у вполне успешно развивающейся площадки. Если не заняться своевременно их решением, дело, скорей всего, завершится закрытием ресурса. Тормозить рост продаж способны следующие обстоятельства:

  • Отсутствие в ассортименте пользующихся спросом у покупателей некоторых позиций товаров.
  • Неправильно указанная цена или неполный перечень характеристик товара.
  • Неудовлетворительный уровень обслуживания.
  • Сложности при возврате или обмене товара.
  • Отсутствие обратной связи с продавцом.

Кстати, последний фактор является главным виновником недоверия. Покупателя всегда одолевают сомнения, если он не может быстро связаться с менеджером торгующей площадки, чтобы получить разъяснения на волнующий его вопрос. В подобных ситуациях нужна мгновенная реакция. Большинство пользователей постоянно сталкиваются с одной или сразу несколькими проблемами из этого списка. Разработчики программы от компании «ElbuzGroup» взяли за основу, что решать трудности необходимо комплексно. Поэтому созданное ими ПО обладает спектром функций, которые помогут автоматизировать работу любого интернет-магазина.

Алгоритм решения проблем с помощью ПО

На портале elbuz.com подробно изложено, по какой схеме устраняются имеющиеся проблемы. Важно, что работа со всеми мешающими росту продаж факторами ведется комплексно. В принципе, в этом и заключается основная особенность программного продукта. Новое ПО имеет следующие возможности:

  • В автоматическом режиме ведет сбор заказов.
  • Осуществляет последовательную работу с документацией, то есть оформляет договора по заданным шаблонам, отправляет их из CRM.
  • Такая же последовательная работа ведется с клиентской базой. Причем программа способна одновременно обработать большое количество заказов.
  • Для привлечения аудитории формируются персонализированные списки предложений.
  • Вся система интегрирована со службой доставки, а полученные данные систематически анализируются менеджерами.
  • Налаженная таким образом схема работа позволяет сразу выявлять допущенные ошибки и оперативно их исправлять.

О возможностях и достоинствах программы от компании «ElbuzGroup» можно еще очень долго рассказывать. Но главное то, что этот, по сути, универсальный модуль способен работать одновременно на нескольких направлениях, а такой алгоритм в конечном итоге помогает увеличить продажи в интернет-магазине. И что важно, в программе E-Trade Jumper предусмотрена подсистема, ведущая складской учет, что помогает своевременно заказать отсутствующие позиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here