В 2020 году Samsung явно доминировала на рынке складных смартфонов. В течение этого года компания занимала более 90 процентов рынка. Однако в 2021 году ожидаются большие изменения, поскольку в следующем году ожидается дальнейший рост рынка складных телефонов.

Samsung доминирует на рынке складных смартфонов в 2020 году
Image Via DSCC

Согласно отчету DSCC, поставки складных дисплеев выросли на 454 процента в 2019 году до 3,1 миллиона единиц в 2020 году. Ожидается, что в следующем году этот показатель вырастет еще на 394 процента, а предполагаемые поставки оцениваются в 462 миллиона долларов США. Примечательно, что эти цифры на самом деле ниже первоначальных прогнозов из-за санкций США против Huawei, которые не позволяют компании запустить Mate X2, что должен был появиться в четвертом квартале 2020 года.

Из-за отсутствия какого-либо крупного конкурента южнокорейский технологический гигант доминировал на рынке, запустив в этом году новые продукты. В 2020 году компания выпустила Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold 2, которые стали двумя из самых продаваемых складных телефонов за год как с точки зрения отгруженных единиц, так и с точки зрения выручки. По результатам закупок, Galaxy Z Fold 2 лидировал на рынке с долей рынка 65 процентов, за ним следует Galaxy Z Flip 5G с долей рынка 27 процентов.

Samsung доминирует на рынке складных смартфонов в 2020 году
Galaxy Z Flip 5G

Кроме того, в отчете также говорится, что компания больше внимания уделяет своей складной серии Z, а не флагманской серии Note. Ожидается, что в следующем году Samsung выпустит не менее трех складных телефонов, которые, вероятно, будут включать в себя телефоны серии Z и их соответствующие версии 2-го поколения. В этот период, вероятно, Samsung Display также будет агрессивно продвигать свои технологии дисплеев, чтобы помочь другим брендам выйти на рынок с решениями для покрытия UTG (Ultra Thin Glass).

Источник

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here