Акустические системы незаменимы во многих случаях, при выборе многие сталкиваются с целым рядом вопросов. Следует разобраться, для какой цели не требуются, какая у них мощность, для чего они служат, купить акустическую систему онлайн в магазине Soundmaster на не составит труда.

Особенности выбора пассивной акустической системы

В настоящее время предлагают пассивные акустические системы и активные, это усилители мощности, кроссоверы. Своего рода это корпус с динамиками, они универсальные. К активной акустики можно отнести источники звука в плеере, микшерный пульт. Что касается пассивной акустической системы, то для нее обычно требуется отдельный усилитель и кроссовер. Если это гастролирующая группа, диджеи, то для них пассивная акустика не подходят. Однако если это будет система, то они могут стать отличным выбором из-за преимуществ.

Если будет огромная мощность, которая незаменима в большом зале, то используя отдельные модули, вы предотвратите перегрев колонок и усилителей. Поддерживать их в рабочем состоянии гораздо проще, ведь не придется прилагать усилий, то есть отрегулировать настройки усилителя будет легче.

При выборе важно учитывать разные факторы, прежде всего, обращайте внимание на количество полос. Если вы не взыскательны в плане музыкального вкуса, то вам хватит одной полосы, в других же случаях надо приобрести, хотя бы трехполосный вариант.

Основные характеристики

Также стоит учитывать мощность, не стоит думать, что от нее зависит только звук. Чем выше мощность, тем качественней и надежней система. Однако мощность акустической системы играет огромную роль. Она должна быть выше, чем у усилителя. Еще один важный момент тип корпуса, он может быть закрытого и фазоинверторного типа. Закрытый корпус более простой, однако он часто повышает внешний резонанс, что сказывается на передаче низких частот. Фазоинверторный корпус более приемлемый. Колонки могут быть из пластика, возможно из дерева, ДСП. Каждый материал имеет свои достоинства.

Пластик наиболее легкий и дешевый, но и звук будет хуже, он может искажаться, будет дребезжать пластиковая акустика. Она идеально подходит для компьютера, для просмотра фильма. Если же вы желаете слушать серьезную музыку, то позаботьтесь о том, чтобы колонки были сделаны из дерева. Что касается конкретно пассивной акустики, то она имеет определенные преимущества. Для нее не требуется подвод линейного сигнала, не требуется регуляция напряжения в каждой колонке, хотя в активном варианте это требуется.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here