Funtome – это совершенно новый бесплатный мессенджер, который позволяет трансформировать слова сообщения в картинки. Это и есть та самая киллер фича Funtome, которая выгодно выделяет его на фоне других аналогичных продуктов. Все изображения уникальны, их создавала творческая команда дизайнеров специально для приложения. База мессенджера на сегодня насчитывает более 10 000 оригинальных картинок и постоянно расширяется, чтобы охватить еще больше явлений и реалий. Такие огромные ресурсы позволяют максимально визуализировать текст, привнести в него еще больше эмоций и юмора.

Функционал

Функция трансформации текста в картинки предполагает новую механику. Но разработчики постарались сделать ее максимально простой и понятной для юзера. После набора сообщения нужно всего лишь тапнуть на подсветившееся слово и выбрать подходящую картинку, затем отправить сообщение в картинках. При повторном нажатии происходит обратная трансформация в текст. Таким же образом можно просмотреть исходный текст сообщения: для этого достаточно нажать на любую картинку выбранного сообщения – текст отобразится в верхней части экрана. Таким образом можно «расшифровывать» графические сообщения или сразу обращаться к исходному тексту с яркими и смешными иллюстрациями к нему.

Для мгновенной трансформации «в один тап» предусмотрена специальная кнопка «Волшебная палочка». С ее помощью весь текст переводится в картинки автоматически.

Пока функция превращения слов в изображения реализована только для русского и английского языков, все другие языки поддерживаются только в формате текстовой переписки, но это только пока. У разработчиков большие планы на дальнейшее развитие продукта.

Будучи развлекательным приложением, Funtome поддерживает все стандартные функции мессенджера:

  • Отправка текстовых сообщений;

  • Отправка голосовых сообщений в хорошем качестве;

  • Отправка фото-, видео- и gif-файлов.

При этом пользователь может выбирать разнообразные звуки как для отправки, так и для получения сообщений. Funtome также предлагает фирменный набор эмоджи – «Яйцесмайлы» – нестандартное изображение привычных и всеми любимых смайлов. Кроме базовых картинок и эмоджи, мессенджер открывает перед пользователями огромное разнообразие тематических паков на любой вкус, теперь еще и анимированных образов.

Функция «Коллаж» понравится креативным юзерам приложения. На специально разработанные фоны и фотографии из галереи пользователя можно разместить любые картинки из базы Funtome. Механика сохраняется такой же, как при отправке сообщения в картинках.

Уровни и бонусы

Чтобы заинтересовать пользователя активнее переписываться и открывать больше новых картинок, создатели Funtome геймифицируют сам процесс использования приложения. Юзеры проходят уровни, повышая свой рейтинг, переходя на более высокий уровень и при этом зарабатывают виртуальные монетки – фанумы. Первые 10 фанумов пользователь получает за регистрацию, заполнение профиля, первый отправленный звук, а далее за отправку каждых 50 новых (ранее не использованных изображений). Фанумы можно обменять на паки, звуки или фоны для чатов.

Узнать больше можно на сайте. А бесплатно скачать приложение можно на обеих платформах, как на , так и на . Присоединяйтесь к Funtome и общайтесь весело и ярко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here