Покупка колготок для ребенка – это всегда ответственный процесс, ведь важно, чтобы вещь выдерживала стирки, не теряла свою привлекательность и была прочной. Потому следует приобретать изделия с большим количеством натуральных нитей в составе. В таком случае колготки будут мягкими и приятными на ощупь – то есть, коже ребенка будет комфортно. Однако небольшой процент химических волокон в составе все же должен присутствовать. В таком случае материал становится прочным.

На зиму следует шерстяные для носки дома или в садике. В теплом помещении летом надевать их нельзя. Также всегда нужно обращать внимание на соответствие размера одежды. Ни в коем случае колготки не должны быть тесными.

Основные рекомендации

Простые советы помогут правильно сделать выбор при покупке детских колготок в магазине. Особенно стоит обратить внимание на такие требования:

  • Не стоит покупать колготки на вырост. В этом случае они будут сползать, создавать ребенку дискомфорт. Обязательно следует соблюдать размер при покупке таких вещей.
  • Уделить внимание нужно и расцветке. Для девочек не надо выбирать мрачные и темные цвета. Наоборот, колготки для них должны быть розовыми, пастельными, яркими, с цветочными и другими принтами. Для мальчиков подойдут темные расцветки, рисунки с машинками, самолетами.
  • Лучшим вариантом станут колготки из натурального хлопка, так как подобный материал полностью безопасен для детской кожи. Они обеспечивают ее «дыхание», обладают гипоаллергенными свойствами. Однако в составе должен присутствовать еще и эластан, ведь именно он поддерживает форму. Тогда колготки не будут вытягиваться в области колен.
  • При выборе колготок ребенку стоит учитывать и сезон. Зимой рекомендуется носить шерстяные или махровые изделия, а для лета идеально подойдут хлопковые варианты или из микрофибры.

Стоит отметить и резинку на поясе. Она не должна быть слишком тугой или свободной. Малыши должны чувствовать себя комфортно. Для маленьких ребят лучше всего выбирать колготки именно с рисунками. Это положительно скажется на их цветовосприятии и развитии. Если на колготках появилось пятно, то перед стиркой нужно добавить в воду немного борной кислоты. Это позволит быстро и эффективно справиться с загрязнениями и очистить материал.

Внешний дизайн колготок

Современные производители детской одежды постоянно стараются удивить покупателей. Поэтому в магазинах можно найти изделия разных расцветок, с классическими или яркими принтами. Потому-то и важно обращать внимание не только на практичность, прочность, безопасность материала, но и на эстетический облик колготок для девочек и мальчиков. Здесь следует учитывать определенные факторы:

  • Поскольку у малышей теплообменная функция еще очень слабо развита, они могут быстро замерзать и перегреваться. Соответственно, на зиму нужно покупать теплые колготки, а на лето – легкие, из дышащих тканей.
  • Яркие и сочные краски важны в жизни ребенка, так как они полезны для развития. Поэтому нужно выбирать именно такие модели для повседневной носки дома и в детском саду.
  • Малышам можно начинать прививать хороший вкус и чувство стиля уже с детства. Если грамотно подходить к выбору одежды, ее расцветки и дизайна, то ребенок привыкнет всегда одеваться не банально и не скучно.

Всего лишь несколько простых правил помогут определиться с выбором детских колгот в условиях современного рынка. Детские производители готовы предложить богатый ассортимент моделей для разного возраста, пола и персональных предпочтений. Особенно порадуют малышей колготки с любимыми сказочными героями или персонажами мультфильма.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here