Исходя из экспертного мнения астрологов, камень бриллианта идеально сочетается со следующими знаками зодиака: Львами, Овнами или Веса. Благоприятное влияние бриллиант оказывает как на женщин, так и на мужчин, но пользуется популярностью больше среди женского пола. В данной статье будет рассказано о том, как правильно выбирать драгоценные камни, ведь, кроме бриллиантов, которые не всем по карману, есть и масса других красивых камушков, которые, при этом, соответствуют конкретному знаку зодиака.

Выбор бриллианта

Поскольку бриллиант не только очень красивый камень, но и полезный своей энергетикой, то нужно выбрать такой вариант, который будет удобно носить каждый день. Астрологи утверждают, что выбор нужно делать исходя из собственного знака зодиака. Специалисты нумерологи считают, что выбор должен основываться на собственной дате рождения, но, кроме этих специалистов, есть ещё куча людей, которые делают выбор в сторону имени или характера. Но главная суть далеко не в этом. Правильный выбор зависит от внутреннего состояния души, поэтому просто доверьтесь вашему внутреннему голосу.

Бриллиант должен понравиться не только внешне, но и внутренне, когда человек будет касаться его. При касаниях будет ощущаться некое спокойствие и полное умиротворение вашего состояния.

Выбор подходящего драгоценного камня по знаку зодиака

Этот вариант выбора поддерживается в основном астрологами. Если выбор сделать в полном сочетании и соответствии с вашим знаком зодиака, то эффект от внутренней энергетики камня будет наиболее сильным и выраженным. Далее будет перечислен перечень знаков зодиака и подходящих для них драгоценных камней:

  • Знак Овна. Идеальными для сочетания считаются следующие камни: рубин, бриллиант, жемчуг, апатит или хризолит и аметист.
  • Знак Тельца. Данный знак должен выбрать: топаз, рубин или оникс, аметист или изумруд.
  • Знак Близнецов. Выбор должен быть сделан в сторону следующих камней: алмаз, топаз или жемчуг, сапфир или коралл, также подойдёт и яшма.
  • Знак Рака. Этот знак зодиака должен гармонировать с: топазом, аметистом или хризолитом, рубином или гранатом.
  • Знак Льва. Для этого знака подходят такие драгоценные камни как: цитрин или янтарь, рубин или бриллиант, а также топаз.
  • Знак Девы. Идеальным вариантом будут следующие камни: александрит, бриллиант, сапфир или хризолит.
  • Знак Весов. Здесь лучше выбрать: аметист или бриллиант, изумруд или турмалин, а также подойдёт и аквамарин.
  • Знак Скорпиона. Тут выбор не такой широкий: Чёрный опал или алмаз, а также можно выбрать и аметист.
  • Знак Стрельца. Амулет можно изготовить из следующих камней: изумрудов, аметистов, гранатов или лунных камней.
  • Знак Козерога. Владельцы этого знака зодиака могут выбрать такие камни как: нефрит, рубин, топаз или алмаз.
  • Знак Водолея. Безусловно, нужно делать выбор в сторону таких камней как: цитрина, горного хрусталя или мориона, а также аметиста.
  • Знак Рыб. Выбор должен пасть в сторону: жемчуга, апатита, сапфира или аквамарина.

Выбор подходящего драгоценного камня в соответствии со днём рождения и именем

Здесь диапазон выбора намного шире, поскольку сочетание ведется в соответствии с днями. Для одного знака может соответствовать много разных драгоценных камней, в разный период месяца. Например, для Львов, которые родились в промежуток между 23 июля и 3 августа, идеально подойдёт нефрит или лунный камень. Если же человек этого знака родился в промежутке между 4 и 12 августа, то лучше сделать выбор в сторону оникса, зелёного кварца или опала. И так можно выбирать достаточно долго и по каждому знаку.

Именно имя человека – это прямое влияние на дальнейшую судьбу и энергию. Правильно выбранный камень, который будет полностью соответствовать имени, будет приносить только счастье и удачу. Здесь также множество вариантов выбора, поскольку имён очень много и каждому имени будет соответствовать хотя бы по 5 драгоценных камней.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here