У каждого открывающегося сейчас ресторана найдётся немало конкурентов, претендующих на его место. Для того, чтобы победить в нелегком сражении за посетителей, теперь мало просто подавать высококачественную еду. Необходимо быть лучшим по всем параметрам, в том числе и в дизайнерском плане, ведь любая деталь может сыграть решающую роль. Интересные модели диванов для самых разных заведений продаются в магазине Eurodivan.

Мягкая мебель в ресторан

Клиенты посещают рестораны для расслабления. Логично предположить, что при выборе места они хотят находиться в комфорте, а потому предпочитают мягкие сиденья. Мягкая мебель – важная часть успеха ресторана. Вкусная еда и приветливый официант будут недооценены, если человеку не комфортно в кресле. Подобрать стильные и комфортные диваны для заведения можно тут –  – в каталоге магазина Евродиван.

У мест с высокой посещаемостью, например, студенческих кафе, несколько другая цель: необходимо быстро покормить клиента и намекнуть ему на уход. В таком случае логично будет ставить диванчики вдоль стен, благодаря чему не будут формироваться закрытые зоны для долгого времяпрепровождения.

Если же необходимо разделить пространство, лучше установить мягкую мебель в углы и около стены. В центральной части достаточно стульев.

[su_box title=”Обратите внимание” box_color=”#eca4a4″]Важно! При подборе мебели необходимо придерживаться одного стиля. Также мягкая мебель должна быть удобной в эксплуатации, то есть устойчивой к нагрузкам и появлению грязи.[/su_box]

На что нужно обратить внимание

При подборе мебели в заведение питания нужно обратить внимание на множество характеристик.

  1. Размер помещения. Из-за высоты спинок мебель выглядит довольно большой. Чтобы избежать подобного вида, можно расположить мебель спинками – один к одному. Кстати, удобное кресло подчеркивает статус и точно будет выгодным вложением. Однако такой вариант подойдет не каждому помещению, поскольку кресла занимают много места.
  2. Число мест для сидения. Одним из распространенных вариантов, установленных в кафе, является диван на нескольких человек. Такую мебель в основном применяют для оборудования закрытых зон. Количество устанавливаемых диванов зависит, конечно же, от размера помещения. Здесь важно не забывать, что необходимо оставить проход между столами размером хотя бы 2 м. Обратившись в магазин Евродиван, вы можете рассчитывать на помощь специалистов в подборе мебели.
  3. Цвета и стилистика помещения. Не рекомендуется обивать мягкую мебель теми цветами, в которых оформлены стены. Если на стенах яркий рисунок, то мебель лучше сделать более спокойной, или наоборот. При подборе цвета стоит обращать внимание исключительно на холодные или же исключительно на теплые оттенки. Для классических мест точно подойдут традиционные нейтральные цвета.
  4. Габариты. Важно смотреть и на высоту спинки. Она помогает разграничить пространство для отдельных посетителей, создает комфортную для них атмосферу. Необходимо также правильно выбрать посадку. Классическим вариантом будут диваны с высотой около 50 см.
  5. Материал обивки. При выборе обивки важно обращать внимание не только на оттенок, но и на материал, из которого она изготовлена. Лучше приобретать модели с покрытием, которое будет отталкивать грязь. В таком случае подойдут ткани с тефлоном. В дорогих заведениях диваны стоят обычно кожаные.
  6. Каркас и наполнение. Каркас для мягкой мебели обычно выполняется из бруса, фанеры. Бывают также металлические каркасы. В последнем случае важным качеством является прочность и безопасность, однако такой вариант подойдет не каждому заведению. Для экономии диваны обычно наполняют поролоном, однако такая мебель изнашивается в скором времени. Более качественным наполнителем станет полиуретан, служащий долго и надежно.

Комфортная для сидения мебель – один из самых важных элементов любого заведения.

Стоимость

Цена складывается на мебель из нескольких критериев: габариты, обивка, наполнитель. При выборе бренда лучше предпочесть компанию с хорошей репутацией и большим количеством отзывов от клиентов. В большинстве случаев у таких предприятий продукция качественная, поскольку они боятся испортить репутацию и потерять заказы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here