Вот он – долгожданный отпуск! Море, солнце, пляж – верные друзья на ближайшие несколько дней. Но прежде чем начать собирать чемоданы, надо понять, каким Вы видите свое путешествие, и что необходимо брать с собой, а что – нет, какой отдых хотите – активный или пассивный.

Куда направляемся?

Подумайте, где вы хотите отдохнуть, сколько готовы заплатить за путешествие. Если Вам интересен пассивный отдых, то выбирайте исключительно направления пляжного отдыха, где «все включено», есть выход к морю и постоянная уборка номеров.

Активный отдых предполагает многочисленные экскурсии, подводное плавание, серфинг – все, что заставит Вас каждый день уезжать из отеля рано утром и возвращаться вечером уставшим, но безумно довольным.

Например, на Гоа можно отдохнуть, отключиться от всего мира и просто наслаждаться прекрасными пейзажами. На Бали стоит поехать любителям серфинга, которые хотят поймать волны, при этом расслабиться после заплывов и отведать вкусной еды.

Заранее приобретайте билеты

Лучше всего покупать билеты примерно за полтора месяца, когда цена уже будет установлена, а значит, что Вы точно не переплатите, чем если бы взяли месяца за 3-4.

Подпишитесь на рассылку у нескольких туроператоров, чтобы быть в курсе, если стоимость будет снижаться. Но и билеты на спонтанные путешествия можно приобрести по хорошей цене. Следите за динамикой цен, чтобы отхватить билет по удобной стоимости.

Бронируем отель

Скачайте себе приложение, благодаря которому Вы сможете просмотреть отели, гостиницы, хостелы и выбрать то, что подойдет именно для Вашего путешествия. Читайте отзывы, смотрите фотографии, видео, изучайте особенности, чтобы выбрать лучший вариант. Кроме того, можно в недорогом отеле ближе к центру города. Так Вы сэкономите на жилье и поездках на такси.

Развлечения

Это не только походы в рестораны, но и кино, театры, концерты, выставки, музеи и так далее. В разных странах мира разный подход к искусству, так почему бы не познакомиться с колоритом каждой страны по отдельности? Изучите, какие фестивали или национальные праздники будут проходить в этот период в выбранной Вами стране.

Например, в Турции каждые две недели проводится черно-белый праздник для туристов. Суть в том, что все должны черную или белую одежду, а можно и то, и то. Вечером, после ужина, устраивается концерт, где любой человек сможет принять участие. Если Вы путешествуете с туроператором, то он должен Вас предупредить заранее о намечающихся праздниках.

Аптечка

Непременно возьмите с собой основные лекарства – от боли, от спазмов, против аллергии, успокоительные, слабительные, капли для носа, таблетки от боли в горле, мази от ожогов, жаропонижающее. Для профилактики можно принимать лекарства от простуды, чтобы не заболеть из-за смены климата.

Распланируйте свой отдых заранее, чтобы полностью насладиться каждым моментом и получить максимум удовольствия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here