Ни для кого не будет новостью тот факт, что с каждым днем фармакологические средства становятся все дороже. Доктор предписывает определенный медикамент, мы отправляемся в аптеку – и просто поражаемся ценам. Но болезнь лечить нужно, поэтому возникает вполне резонный вопрос: где можно купить лекарство дешевле? Большой популярностью пользуются онлайн-аптеки, чаще всего цены там дешевле. Например, тут адекватная ценовая политика, и можно быстро подобрать нужный медикамент. Далее рассмотрим, как покупать лекарства дешевле и нужно ли это делать.

Почему стоит обратить внимание на Интернет-аптеки?

В режиме онлайн всегда можно подобрать подходящую аптеку, где будут адекватные цены и недорогая доставка – это является несомненным плюсом. Еще одно преимущество покупок в режиме онлайн: вы всегда можете сравнить ценовую политику той или иной аптеки и выбрать вариант, который для вас является оптимальным. Часто на таких сайтах также присутствуют описания к препаратам – они пригодятся, если пациенту нужно заранее узнать о возможных побочных эффектах лекарства и противопоказаниях.

Невозможно не отметить тот факт, что и заказать лекарственное средство можно в любое дня и ночи. Обратить нужно внимание на скорость доставки. Часто предусмотрена услуга доставки, она будет актуальной, если больному совсем плохо и он не может отправиться в обычную аптеку самостоятельно.

На что обращать внимание при выборе лекарства?

  1. Если нужно купить препарат дешевле, стоит учесть тот факт, что зачастую стоимость зависит от производителя. Зарубежные препараты обычно качественные, но они гораздо дороже. Можно подыскать отечественный вариант – в принципе, действующее вещество в таких лекарствах одинаковое, а вот цена будет разнится.
  2. Приобретая витаминные добавки, БАДы, мы часто платим за пустышку. Стоимость может быть завышена элементарно из-за красивой, яркой упаковки.
  3. Обращать внимание нужно и на вспомогательные вещества – от этого тоже будет зависеть ценовая политика.

Самый простой вариант – посоветоваться с доктором. Никто лучше специалиста не может знать, какое лекарство будет действительно эффективным и при этом недорогим и безопасным для здоровья. Есть еще один способ: поискать в Интернете дженерики (аналоги) лекарства, которое прописал вам врач. Часто аналоги стоят чуть ли не в два раза дешевле оригинала – на этом тоже можно выиграть, если нужно экономить. Аналоги – это медикаменты, у которых одно и то же действующее вещество, но разные вспомогательные компоненты, производители тоже разные.

Подбирая лекарство дешевле, предварительно нужно консультироваться с врачом – не факт, что у пациента отсутствует индивидуальная непереносимость компонентов другого, похожего препарата.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here