Ни для кого не секрет, что безопасность является одним из главных приоритетов в сети Интернет. Тема конфиденциальности сегодня очень важна для многих веб-пользователей, поэтому и было создано программное обеспечение под названием Тор – система прокси-серверов, обеспечивающая анонимность при подключении ко всемирной паутине. С помощью анонимайзера вам удастся сохранить приватность в сети, а также обезопасить свои данные. Причин на то, чтобы установить данную утилиту множество. Основными являются: возможность сохранить приватность и обходить блокировку на определенные ресурсы, установленную в вашем регионе.

Пожалуй, каждый знает, что сегодня практически каждому под силу выследить на какие порталы заходит тот или иной пользователь, какие запросы набирает в поисковике, а с помощью этих данных можно сделать многое в сети, порой даже противозаконное. Браузер Тор поможет обезопасить информацию о ваших действиях в Интернете.

Принцип работы Тор основан на том, что данные, которые направляет пользователь, отправляются в браузер, а здесь уже при помощи маршрутизатора они меняют свой путь, тем самым не дают возможности узнать, кто и откуда их направлял. Все маршруты проходят тщательную шифровку с помощью трех узлов, которые выбираются случайным образом.

Скачать и установить браузер достаточно легко и просто. Это бесплатная утилита, которая доступна для всех пользователей всемирной паутины. С ней вы можете анонимно переходить на желаемые порталы, публиковать всевозможные материалы, а также переписываться, не опасаясь, что кто-то доберется к вашим сообщениям. Установить программное обеспечение можно на любую операционную систему. Скачав установочный файл, вы через несколько минут будете наслаждаться его функциями. Если ваша основная цель для установки браузера – анонимность, то можно подключаться к сети напрямую. Этот режим предоставит вам доступ к заблокированным ресурсам. Но если же для вас важно конфиденциальное подключение к сети, необходимо обратить внимание на настройки сетевых параметров. Необходимо отметить, что у браузера Тор очень удобный и доступный интерфейс, который в разы упрости с ним работу.

Вы еще думаете над тем, как обезопасить свое подключение в сети Интернет? Тогда смело приступайте к установке браузера Тор и забудьте о тех неудобствах, которые блокировали .

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here