Первое, что вы должны запомнить при выборе чернил, это то, что для каждой модели картриджей подходит только определённый тип. Эта информация указывается на упаковке или в описании товара в интернет-магазине где продаеться краска для canon.

Тем не менее это базовые знания, которые позволят вам получать изображения приемлемого качества. Если же вы хотите напечатать огромное количество страниц с текстом или сохранить качество цвета в отпечатанных фотографиях, то необходимо разбираться в разновидностях.

1-04-02-2017-600-600

Любая краска для картриджей делится на три вида в зависимости от состава:

  • водорастворимая,
  • пигментная,
  • сублимационная.

Водорастворимые чернила представляют собой смесь красителей. В их основе простая вода. Твёрдых примесей в них нет. По факту краска представляет собой смесь красителей, которые растворены в воде. Это позволяет им легко проникать внутрь бумаги, проявляя изображение. В таком случае пользователь получает насыщенный глубокий цвет с однородной поверхностью.

Водорастворимые чернила для hp — это неплохой выбор, если вам нужно распечатать несколько десятков фотографий в альбом или цветные диаграммы для презентации. Их главным недостатком является быстрое выцветание на солнце. Высокая влажность также не пойдёт таким изображениям на пользу.

Пигментные чернила состоят из твёрдых чернил и подходят только для печати черно-белых изображений. Их покупают, когда нужно печатать большие объёмы текстов с долгим сроком хранения. К их отличительным чертам можно причислить:

  • Стабильную основу, которая эффективно противостоит выцветанию.
  • Устойчивость к повышенной влажности.
  • Малую цветовую гамму.
  • Смену цвета под разными типами света.

Их использование не рекомендуется на глянцевой бумаге, по крайней мере, без специального покрытия.
Существенным недостатком пигментных чернил является то, что чёрный цвет может тускнеть при длительной печати.

Сублимационные чернила стоят некоторым особняком в этом списке. Для их переноса на поверхность используется термоплёнка. Обычно она нужна, чтобы наносить изображения на предметы повседневного спроса. Поэтому в принтеры HP такую краску заправить не получится. Точнее, вы можете попробовать, но в таком случае вам лучше сразу задуматься о покупке нового принтера. В общем, для принтеров подходят только водорастворимые и пигментные краски. Первые для цветных изображений, вторые для чёрно-белых.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here