Выбор телевизора при современном многообразии превращается в настоящую пытку. Приходится учитывать десятки параметров, сравнивать сотни моделей, чтобы, наконец, по доступной цене. К счастью, есть несколько хитростей, которые позволят вам сэкономить немало времени и денег.

1-31-12-2016-600-447

Начинать подбор нужно с диагонали. Это самый простой параметр, потому что при его выборе легко прослеживается линейная зависимость — чем больше, тем лучше. Конечно, вам могут рассказывать сказки про оптимальное расстояние, но факт в том, что на современные матрицы можно смотреть с расстояния вытянутой руки. Также экран должен иметь соответствующее расширение и LED-подсветку.
Сейчас в тренде 4-K расширение. Оно даёт возможность смотреть картинку в невероятном качестве на большом экране. Конечно, можно сэкономить и взять Full-HD, но 3840×2160 точек стоят того, чтобы за них доплатить.

Теперь относительно «мозгов». Лучше сразу брать телевизор с функцией Smart. С её помощью вы легко сможете выходить в интернет и общаться с друзьями посредством социальных сетей. Мало того, она подразумевает возможность просматривать ролики с Ютуба и играть в игры. Хотя многое зависит от прошивки.

Каждая компания предоставляет свой список уникальных сервисов. К примеру, в некоторых телевизорах вы сможете общаться с друзьями по Скайпу, а в других, нет. Поэтому если эта функция вам необходима, лучше заранее уточнить её наличие.

Нельзя обойти вниманием и 3-D. Честно говоря, эту функцию изрядно переоценивают. Большинство людей, покупающих телевизоры, поддерживающие объёмное изображение, забрасывают очки в дальний угол и наслаждаются обычным 2-D. Поэтому дважды подумайте, нужно ли вам переплачивать за «объёмность».

Если же вы решитесь покупать телевизор, поддерживающий 3-D, то должны знать, что есть две технологии передачи объёмного изображения: пассивная и активная. В первом случае вы используете лёгкие очки без каких-либо сложных механизмов. Во втором варианте задействована довольно сложная технология, из-за которой очки становятся громоздкими, но качество изображения возрастает, при этом у многих людей может болеть голова при просмотре.

Вся информация для статьи собрана по материалам , ресурса, на котором вы точно найдёте телевизор, который будет отвечать вашим требованиям. В наличии удобная система фильтров, широкий ассортимент и доступные цены.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here