6 июня Украина проиграла Уэльсу в стыковом матче и выбыла из Чемпионата Мира 2022 года. Стыковые матчи – главная трудность сборной Украины. Команда 13 раз участвовала в чемпионате и 6 раз покидала его в играх плей-офф. Расскажем, как это было. И, кстати, если вы любите делать ставки на футбол, посмотрите тут коэффициенты, в этой БК они очень выгодные! 

Чемпионат мира 2014. Украина проигрывает Франции

Украина выиграла сборную Франции с разгромным счетом (2:0). Однако в ответной игре всё произошло иначе. За первый тайм Франция забила два гола! Конечно, были споры насчёт одного офсайда, однако, его не заметили. Третий гол со временем был также реализован.

Чемпионат мира 2010. Украина проигрывает Греции

В квалификационных матчах Украина казалось настоящим фаворитом. Пропустила Англию, но выиграла сборную Хорватии, которая неплохо показала себя на играх 2008 года. Перед Украиной встали стыковые матчи. Греция – казалось бы, достаточно слабый противник, легко обходимый. Но нет. Первый матч окончился ничьей. А дома украинцы так вообще проиграли.

Чемпионат мира 2002. Украина проигрывает Германии

С горем пополам Украина проходит квалификацию и попадает в стыковые матчи. Соперником оказывается Германия – грозный и опасный соперник. В личных встречах тогда она пропустила только Англию. В первом матче Украине удалось получить ничью. Но ответ – 1:4, в пользу Германии. Украина вылетает с Чемпионата. Эта информация будет полезной для тех, кто ставит на футбол здесь на сайте БК.

Евро-2000: Украина проигрывает Словении

Всё, как всегда, Украина проходит квалификацию, показывает себя достаточно хорошо. Именно в этом чемпионате в групповом этапе проходил матч Россия – Украина, с легендарной ошибкой Филимонова. Из-за этого момента Украина проходит дальше. Наступает момент стыковых матчей. Противник – Словения.

Словения – грозный противник. Два матча выигрывал Украину. Команды разных классов, в таком матче Украине выиграть действительно сложно. В общем, Украина опять покидает чемпионат.

Чемпионат мира 1998. Украина проигрывает Хорватии

Все, кто делает и следит за событиями в мире футбола, знает, что на тот момент Украина была весьма сильной командой. Из группы могла выйти вообще на первом месте, но пропустила вперед Германию. Момент стыков. Противником оказывается Хорватия.

Первый матч был для сборной Хорватии выездным. Результат матча – 2:0, в пользу хорватов. Домашняя игра хорватов завершилась вничью. Однако судья, что был на том матче до сих пор нелюбим на Украине. Судья не дал Украине шанса выиграть, как считают, судил субъективно, в сторону Хорватии. Так, например, не засчитал гол Косовского из-за очень спорного офсайда.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here