Если вы заметили, что ребенок интересуется поделками и любит что-то делать своими руками, тогда лучшим подарком сюда для него станут творческие наборы . Они не только удивят и порадуют малыша, но еще и помогут развить целый ряд навыков.

Важно выбирать для детей качественные игрушки с безопасными материалами. Во время поиска набора не забудьте ориентироваться на возраст вашего ребенка и его предпочтения. В интернет-магазине «Платошка» вы можете поставить фильтр для подбора игры мальчикам или девочкам, также встречаются универсальные игровые наборы.

Какие наборы для рисования можно приобрести в интернет-магазине?

  • Наборы для рисования по трафаретам. Такой набор позволит создать красивые рисуночки без особого труда. Ребенку достаточно обвести заготовку и закрасить получившийся контур. Набор включает в себя трафареты, фломастеры и альбом.
  • Пальчиковые краски. Интересный вариант рисования, в котором привычная кисточка заменяется на пальчики. Мокнув пальчик в краску можно сразу же начинать рисовать все что захочется малышу, а поверхность для рисования может быть самой разной.
  • Расписные тарелочки и магнитики. Выполняя простые шаги, прописанные в инструкции, ребенок создаст сувенир для себя и на подарок. Самостоятельно можно разрисовать тарелочки или магниты.
  • Картины по номерам. Пожалуй, самый популярный набор для рисования на сегодняшний день. В наборе собрано все что может понадобиться ребенку для создания настоящей картины. Там есть холст со схемой, краски акриловые, кисточки и контрольный лист, повторяющий схему с холста, крепеж. Задача ребенка закрашивать пронумерованные области соответствующим цветом красок.

Какие наборы для лепки и выжигания можно встретить сегодня?

  • Тесто для лепки. Популярный материал, который приобретают для детского творчества. Тесто считается безвредным для деток и можно его включать в игру начиная с 3-х лет, но конечно под присмотром родителей, потому что наборы содержат мелкие элементы, которые ребенок может проглотить во время игры. Преимущество наборов с тестом заключается в их тематическом разнообразии, то есть такие наборы содержат дополнительные элементы для создания разных фигурок. Такой набор может стать хорошим подарком для ребенка.
  • Кинетический песок. Материал, который считается безопасным для детей, он легко очищается с разных поверхностей, не пачкает ручки и одежду. Песок очень приятный на ощупь, а наборы с ним укомплектованы даже надувными песочницами, которые помогут организовать игровое место.
  • Выжигание. Наборы для выжигания невероятно популярны среди мальчиков. Можно приобрести набор с выжигателем, а можно только доски с нанесенным контуром рисунка, которые ребенку предстоит проработать пирографом. Такое занятие позволяет развить моторику, внимательность и точность движений. Перед началом работы следует обязательно ознакомиться с правилами безопасности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here