Поход к стоматологу вызывается негативные эмоции даже у взрослого человека. Но лечение и осмотр зубов у ребёнка — это настоящее испытание, как для родителей, так и для врачей. К детям необходим особенный подход. Ведь первое неудачное посещение стоматолога может в дальнейшем вызвать психологическую травму у маленького пациента. Если вы ищете клинику с хорошими и внимательными врачами – вам нужна – записать на прием можно на удобное для вас время.

Методика лечения зубов у детей

Родителям лучше всего отводить своих малышей в специальную детскую стоматологическую клинику. Там работают врачи, которые используют особый подход к капризным клиентам. Они создают правильный психологический настрой, беседуют с малышом. Ведь первое посещение очень важное. Если оно пройдет неудачно, то у ребенка может остаться травма на всю оставшуюся жизнь. Именно по этой причине многие взрослые стараются обходить стороной стоматологию. Ведь советские приборы и методы лечения оставляли желать лучшего.

Современная медицина – это новое оборудование. Все лекарства и инструменты высокого качества. А для малышей даже поставлены специальные удобные и яркие кресла. Лучше всего отвести ребёнка в первый раз к стоматологу в 2 года. Этот возраст идеально подходит для осмотра молочных зубов.

Детские заболевания зубов

Раньше всего у маленьких клиентов развивается кариес. Его необходимо своевременно лечить, иначе он может не только способствовать разрушению больного зуба, но и перейти на здоровые.

Многие родители считают, что кариес на молочных зубах не опасен. Всё равно они выпадут. Но лечить их обязательно нужно. Ведь заболевание в детском организме развивается достаточно быстро. В итоге зуб может полностью развалиться. Кроме того кариес окажет негативное влияние и на будущие коренные зубы. Поэтому следить нужно обязательно и за молочными.

Ещё одной проблемой становится неправильный прикус. Проще всего его исправить в детском возрасте. Поможет в этом ортодонтия. Врачи устанавливают специальные пластинки, брекеты, трейнеры, которые выравнивают зубы.

Особенности детской стоматологии

  • Обезболивание. Для лечения зубов у малышей применяют современные и новейшие методы обезболивания. Но бывают случаи, когда пациент такой капризный, что помочь может только наркоз. Он безвредный и очень эффективный. Пока ребёнок находится в состоянии сна, доктор лечит или удаляет зуб. А родителям не нужно переживать по поводу психологического настроя малыша.
  • Новейшие материалы, лекарства и инструменты. Для лечения молочных и коренных зубов используют качественное и современное оборудование. Оно не доставляет боли и не издаёт устрашающих звуков.
  • Специальный подход к маленьким пациентам. Врачи детской стоматологии стараются беседовать с каждым капризным клиентом. Они в форме игры настраивают их на будущее лечение и объясняют, что это совсем не страшно и не больно.

Уход за детскими зубами

Родители должны помнить, что ухаживать за зубами малыша необходимо с раннего возраста. В 2-2,5 года ребёнку нужно объяснить, что очень важно утром и вечером производить очищение ротовой полости.

Но не стоит забывать и о правильном питании. В блюдах должны быть микроэлементы и витамины. Желательно ограничивать малыша от сладкого. Режим питания и гигиены обязательно помогут сохранить здоровье зубов и всего организма.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here