Пластическая операция с целью коррекции внешности – это сложная хирургическая процедура, и даже более ответственная, чем обычное вмешательство. Поэтому главным этапом подготовки является правильный выбор врача. Чтобы не прогадать с хирургом, нужно знать основные нюансы, на которые стоит обратить внимание. Если вы ищете специалиста в столице – – Анастасия Игнатьева, которая работает в пластической хирургии с 2015 года.

Выбор клиники

Первое, на что нужно обратить внимание – это оснащение клиники и штат. Вас будет оперировать хирург, но при этом важно, чтобы в учреждении был опытный анестезиолог. Также необходимо убедиться, что в клинике есть все необходимое оборудование.

Лучше всего обращаться в клиники по рекомендации знакомых, родственников или друзей. Так можно визуально оценить результат и послушать реальные отзывы. Но, если в вашем кругу общения нет людей, которые обращались в такие медицинские учреждения, можно искать отзывы в сети.

Сложно оценить клинику только по текстовым комментариям. Если можно, найдите реальных пациентов, пообщайтесь с ними. Многие блогеры публикуют детальные отчеты о таких процедурах, можно поискать их истории.

На что обратить внимание при выборе врача

Выбирая специалиста для проведения пластической операции, важно, конечно, обратить внимание на отзывы, но, коме этого, есть и другие нюансы.

  • У хорошего специалиста должен быть обязательно диплом о высшем медицинском образовании, а также лицензия и сертификаты, прочие документы, подтверждающие его квалификацию.
  • Нужно убедиться, что хирург уже проводил подобные операции. Для этого можно запросить портфолио и оценить работы специалиста.
  • Мастерство приходит с опытом, поэтому стоит выбирать такого хирурга, которые постоянно практикует и совершенствует в деле свои навыки.
  • Важно посмотреть на график выбранного врача. Если это востребованный специалист, к которому трудно попасть на прием – можно не сомневаться в его квалификации.
  • Также важно в личном разговоре поинтересоваться, сколько подобных операций провел хирург, попросить посмотреть фотографии «до и после».
  • Стоит обратить внимание на стоимость. Высококлассные специалисты никогда не станут искусственно занижать цен.

Пластическая операция – это ответственный, необратимый шаг, поэтому нужно заранее взвесить всё и обдумать свое решение. Но, если вас будет оперировать высококлассный, опытный хирург – вы будете довольны результатом!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here