Игровые автоматы сегодня имеют огромное количество скрытых возможностей и бонусных функций. Если при обычных вращениях можно поймать неплохие коэффициенты, которые умножат ставку в несколько раз, то в бонусных уровнях призы будут более внушительными.

Любимые слоты на славятся именно запоминающимися бонусными играми, которые часто радуют игроков щедрыми призами.

Давайте разберемся в основных типах бонусов, которые можно активировать на слотах.

Бонусные символы

Практически каждый игровой аппарат имеет одну, две или даже больше бонусных картинок.

Они могут:

  • Увеличивать количество потенциальных призовых комбинаций;
  • Активировать бонусные раунды;
  • Приносить повышенные самостоятельные выплаты;
  • Давать мгновенные выигрыши за сам факт своего выпадения на игровом поле.

Два самых распространенных вида специальных символов: дикий (Wild) и скаттер.

  • Дикий может заменить любую другую картинку, которой не хватает для составления призовой комбинации, а также ряд других фишек. Например, он повышает выплаты, прилипает к барабану, где появился, расширяется на другие ячейки.
  • Скаттер или разброс – чаще всего является активатором бонусного раунда или фриспинов. Еще одно его уникальное свойство заключается в выплатах за несколько элементов, даже если они не находятся на призовых схемах.

Также активатором может быть специальный bonus-символ, с прописанным набором особенностей.

Распространенные бонусы на игровых автоматах

Существуют десятки вариаций подарков и экстра-раундов. Но мы сосредоточимся только на тех из них, что встречаются наиболее часто.

Фриспины

Самый популярный вид бонуса – фриспины (Freespins). Это бесплатные вращения, при которых со счета игрока не снимаются деньги. Раунд играется по той же ставке, что была установлена до его запуска. В нем могут присутствовать дополнительные фишки и символы.

Чтобы запустить фриспины нужно поймать три скаттера или бонус-символа. Иногда, тур можно активировать повторно, если в нем снова выпадут нужные картинки. На некоторых слотах серия может включать десятки вращений.

Риск игра

Это специальный формат, который позволяет увеличить выигрыш, полученный за прокрутку. Правила могут отличаться, но обычно игрок должен выбирать из двух альтернативных вариантов: выбор черной/красной масти карты, стороны монеты, больше/меньше и т. д. Если угадал правильно – выигрыш удваивается, а если нет – сгорает.

В игре на удвоение можно испытывать удачу по несколько раз.

Респины

Многие слоты содержат функцию ре-спинов или повторных вращений. Это значит, что пользователь может покрутить барабаны еще один раз без дополнительной платы. Иногда перед открытием респина некоторые картинки сгорают, и сверху опускаются другие символы, что повышает шансы на выигрыш.

Сюжетные бонусные игры

Соответствуют тематике игры, и предполагают небольшую историю с выбором. Например, выбрать комнату, открыть коробки и т. д. Они могут быть многоуровневыми. К примеру, в слотах от Igrosoft после прохождения одного бонуса открывается финальная призовая игра.

Джекпоты

Джекпоты в слотах могут иметь два вида:

  • Выигрыш накапливаемой отдельной суммы – джекпот слота;
  • Выигрыш по максимальному коэффициенту автомата.

А еще некоторые симуляторы входят в сеть провайдера, в которой накапливается прогрессивный джекпот. В его фонд идут средства и из других игр, а сумма может достигать семизначной отметки.

Обычный джекпот слота часто активируется составлением специальной комбинации или выпадением особых символов.

Среди других бонусных возможностей стоит выделить:

  • Повышенные множители, которые могут выпадать произвольно либо достигаться через специальную шкалу прогресса;
  • Мгновенные выплаты. Даются не за комбинации, а случайным образом или если поймать особую картинку.

Чем больше бонусов содержит слот, тем выгоднее для игрока. Однако важны не столько яркие эффекты, как цифры. Именно на это следует обращать внимание в первую очередь.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here