Сейчас очень большой выбор входных дверей, почти все они выполнены из стали. Как выбрать стальную дверь, чтобы она стала надежным защитником квартиры и надежно защищала вас и ваши материальные ценности от непрошеных гостей.

Как выбрать входную дверь – эти советы помогут вам выбрать достойную входную дверь из тысячи других, которая надежно защитит ваш дом.

Конструкция стальной двери состоит из прямоугольного каркаса, сделанного из профильной трубы, оснащенной внутренними ребрами, которая снаружи обшивается стальными листами. Чем толще стальной лист, тем надежней будет дверь, но и стоимость будет выше. Петли хорошо укрепляются в дверном проеме на анкера и на них вешается дверь.

Внутри дверь обшивают изоляционным материалом, который обеспечит защиту от шума и сохранит тепло зимой. Отделка лицевой части тоже зависит от стоимости, самая дешевая красится нитроэмалью. В основном снаружи дверь обшивается дерматином или винилискожей. Более дорогие стальные двери обшиваются панелями МДФ, шпоном и дубом.

Как выбрать надежную входную дверь. Самой надежной защитой в стальной двери, но и в то же самое время, самой слабой является дверной замок. Дверные замки в основном бывают двух видов: цилиндрические и сувальдные. При установке замка особое внимание нужно уделить его качеству, он должен открываться только родным ключом и не издавать подозрительных скрежетов при открывании.

При приобретении стальной двери обратите особое внимание на то, как дверь защищена от механических воздействий, на надежность дверного каркаса и листов стали, надежность дверных замков, их должно быть два и разных типов. На стальной двери должен быть установлен дверной глазок и при желании вы бы могли установить видеонаблюдение. Еще одна немаловажная деталь при стальной двери – это предоставляемая гарантия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here