Беспроводные технологии сегодня царят в мире. Очень удобно поставить колонку в другом конце комнаты и наслаждаться музыкой, не вставая с дивана. Переключать треки можно прямо на смартфоне или ноутбуке. В продаже по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/akustika/ представлены даже такие беспроводные акустические колонки, которые могут синхронизироваться между собой. Поэтому их покупают в парных количествах, чтобы смотреть фильмы по Смарт ТВ.

Почему Блютуз колонка не подключается к телефону

На улице удобнее всего транслировать музыку на колонку со смартфона. Но иногда случается такое, что телефон не видит колонку. С чем же это может быть связано?

Прежде всего, блютуз на смартфоне не видит колонку, когда подключение происходит в первый раз. Причин может быть несколько:

  • телефон, на самом деле, видит колонку, но вокруг много других беспроводных устройств, из-за чего название акустики отображается некорректно в формате больших букв и цифр;
  • колонка разряжена – перед первым подключением ее необходимо подзарядить;
  • колонка подключена к другому устройству, например к вашим смарт-часам или второму смартфону;
  • слишком большое расстояние между устройствами и радиопомехи – такое часто случается на улице.

Если вы проверили все возможные причины и постарались их устранить, можно предположить, что колонка не совместима с вашим устройством. Либо она вообще не работает должным образом. Как правило, с этим сталкиваются покупатели, которые выбирают недорогие блютуз колонки от малоизвестных брендов. Рекомендуем покупать беспроводные акустические системы от известных производителей. В таком случае проблемы с подключением маловероятны.

Что делать для подключения блютуз колонки к разным девайсам

Алгоритм подключения колонки к разным устройствам – планшет, телефон, ноутбук, ПК, Смарт ТВ – в общих чертах идентичен. Если же подключение не удается, эксперты советуют выполнить следующие действия:

  • выключить и снова включить блютуз, при необходимости полностью перезагрузить смартфон и выключить колонку;
  • “забыть” колонку и заново попытаться сконнектиться с нею;
  • установить фирменное приложение производителя колонки;
  • если речь идет о ПК и ноутбуке, возможно необходимо обновить драйвера для бесшовного подключения к колонке и другим устройствам;
  • в случае с гаджетами из экосистемы Apple, убедитесь в их совместимости и попытайтесь найти приложение для подключения.

Нередко проблемы возникают в том случае, если вы пытаетесь использовать уже устаревшие девайсы. Например, практически все блютуз колонки представленные в интернет-магазине выше поддерживают современные стандарты Bluetooth 5.0 и выше. Возможно, ваш телефон работает по другому протоколу и в этом может крыться причина.

Отметим, что большая часть беспроводной акустики поддерживает и проводное соединение. На задней панели можно найти несколько разъемов для карт памяти, USB, а на более старых моделях и MicroUSB. В таком случае можно попробовать установить соединение проводным способом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here