Ежегодно ведущие производители электроники и мобильной техники радуют своих преданных поклонников громкими премьерами. Больше всего внимания привлекают новинки от самых популярных брендов – Apple и Samsung. Если вы не допускаете вероятность перехода с iOS на Android, будущий iPhone 16 заслуживает усиленного внимания. Пользователей интересует несколько основных вопросов на тему Айфон 16: дата выхода, состав линейки, характеристики, цены в Украине. Постараемся пролить свет на эти моменты.

Когда выйдет Айфон 16

Этот вопрос не должен вызывать разночтений. Apple – крупная компания, а ее почитатели привыкли к стабильности. Если не произойдет ничего экстраординарного, ведь мы живем в непростые времена, в соответствии с традицией Айфон 16 представят во второй вторник сентября. Сентябрь – это месяц сбора урожая яблок. К тому же, это сезон окончания отпусков. Самое подходящее время, чтобы вышел Айфон 16.

Таким образом, дату выхода 16 Айфона следует ожидать 10 сентября. Через три дня авторизованные дилеры Apple по всему миру начнут принимать предзаказы на Айфон 16. В Украину новинка доберется примерно в первых числах октября. Если желаете обновиться быстрее всех своих друзей, следите за анонсами iPhone 16, чтобы успеть оформить предзаказ на самых выгодных условиях.

iPhone 16 Ultra и наполнение линейки

Один из самых животрепещущих вопросов, который задают фанаты Apple, – выйдет ли Айфон 16 Ультра. По этому поводу есть несколько точек зрения:

  • выход iPhone серии Ultra отложат до 2025 года, соответственно, ожидать его следует в 17 поколении Айфон;
  • iPhone 16 Ultra все же выйдет – работы над самым продвинутым Айфоном ведутся в условиях максимальной секретности, но есть некоторые подсказки, например смарт-часы Apple Watch Ultra, что говорит и о вероятности появления смартфона с таким названием;
  • iPhone 16 Ultra будет представлен отдельно от основной линейки iPhone 16. Возможно это будет что-то типа специальной серии. Если iPhone SE – версия бюджетного сегмента, то iPhone 16 Ultra станет еще более премиальным и дорогим смартфоном Apple для состоятельных покупателей. Соответственно, он будет стоить еще дороже, чем iPhone 16 Pro Max.

Есть также неподтвержденные ничем слухи, что Apple планирует отказаться от iPhone 16 Plus. А вместо него расширят бюджетную линейку iPhone SE 4. Как говорится, поживем – увидим.

Характеристики Айфон 16

В сеть слили уже много информации об iPhone 16, из чего можем заключить, что он будет еще более продвинутым и производительным по сравнению со всеми предыдущими поколениями:

  • новые процессоры Apple A18 Pro – до 30 процентов прироста в продуктивности;
  • оптимизация камер – iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат два объектива по 48 Мп и телевик 12 Мп с 5-кратным зумом;
  • обновление iOS 18 с AI интеграцией;
  • увеличение оперативной памяти до 8, возможно до 12 Гб;
  • Про Макс получит версию с объемом встроенной памяти до 2 Тб.

Одним словом, фанаты Apple не останутся разочарованными после выхода iPhone 16.

Сколько же будет стоить флагман Apple 2024 года

Цена нового Айфон 16 в мире и Украине интересует всех. Инсайдеры и аналитики поговаривают, что iPhone 16 подорожает на 10-15 процентов, что связано с инфляцией, нестабильной ситуацией в мире, а также с удорожанием производственного процесса. Базовый Айфон 16 купить в США можно будет по цене от 899 долларов. В Украине он будет стоить примерно от 45-50 тысяч гривен.

Но есть и альтернативная точка зрения – цена Айфон 16 останется прежней, поскольку руководство компании рассматривает методы более эффективного производства. В общем, если действительно желаете купить новый флагман Apple 2024 года, более точную информацию можно будет получить непосредственно после презентации iPhone 16 в сентябре.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here