Самый популярный клубный турнир Европы движется к своему логическому завершению. Недавно определились участники четвертьфиналов ЛЧ и прошла жеребьевка команд. 

Финальный поединок турнира в этом году принимает лондонский «Уэмбли», а сам матч назначен на 1 июня. Итак, кто получил шанс пробиться в полуфинал состязаний в этом сезоне:

  • Первую пару четвертьфиналистов составили лондонский «Арсенал» и мюнхенская «Бавария». В 1/8 в серии послематчевых пенальти англичане переиграли «Порту», а немцы без особых проблем прошли итальянский «Лацио».
  • Во второй паре 1/4 финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» схлестнется с дортмундской «Боруссией». Испанцы также боролись за выход в серии 11-метровых, где обошли «Интер» со счетом 3:2. А вот немцы преодолели  1/8  без особых проблем, выиграв оба матча у ПСВ.
  • Третью пару составили мадридский «Реал» и действующий обладатель кубка «Манчестер Сити». Испанцы с минимальным счетом обыграли «РБ Лейпциг», а англичане легко прошли «Копенгаген» с общим счетом 6:2 за два матча. 
  • Последними участниками 1/4 финала стали парижский ПСЖ и каталонская «Барселона». Французы выиграли оба матча у «Реала Сосьедад», а испанцы один раз победили и один раз сыграли вничью, пройдя «Наполи». 

Матчи четвертьфинальной стадии, в которых определятся полуфиналисты, пройдут в середине апреля.

ЛЧ таблица: фавориты турнира

Сейчас аналитики и эксперты дают прогнозы на матчи 1/4 финала, и, естественно, обновленная ЛЧ таблица привела к изменению ставок на чемпионство. Среди них есть и довольно неожиданные результаты, но обо всем по порядку.

В первой паре четвертьфиналистов эксперты отдают предпочтение англичанам. Именно «Арсенал» называют фаворитом в борьбе с «Баварией». Преимущество команды Александра Зинченко оценивают с коэффициентом 2,30 против 3,40 у баварцев.

В паре «Атлетико» – «Боруссия» эксперты ставят на мадридцев. Коэффициент на команду Диего Симеоне составляет 2,25, на немцев — 3,40.

Третья пара 1/4 финала — самая непредсказуемая. И действительно, в этом матче схлестнутся действующий чемпион и самый титулованный клуб турнира. Ставки тоже относительно ровные: 2,85 на победу испанцев, 2,40 — на проход англичан.

Самый явный фаворит прослеживается в последней паре таблицы ЛЧ, и это не «Барселона». На победу французов коэффициент составляет 1,95, тогда как на каталонцев — только 4,00. 

Автор sport.ua: Сергей Цыба

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here