Один из самых крупных и популярных “храмов моды” Италии – это бренд Max Mara. За этим названием скрывается не только торговая марка, производящая модную одежду, но и замечательная история, о чем мы поговорим подробнее.

Кратко о ключевых моментах

Культовой для бренда Макс Мара личностью является Ахилле Марамотти.

Именно благодаря этому герою бренд стал крупнейшим домом моды в Италии, имя которого на слуху во всем мире. За ярким и благородным стилем бренда сегодня стоит наследие человека, который не побоялся в свое время реализовать новаторские идеи доступной моды, а потомки с успехом продолжают начатое Марамотти.

Возможность доказать делом страсть к шитью Ахилле Марамотти получил в 1951 году в итальянском городе Реджо-Эмилия – это дата и место рождения ныне популярного модного дома. Основной идеей бренда является реализация желания производить женскую одежду высокого качества, что в то время являлось новаторством и даже авангардной идеей для Италии, ведь мода все еще была исключительно ручным занятием.

В развитии бренда можно отметить следующие моменты:

  •   1951 год Ахилле Марамотти при наличии амбиций и хорошей деловой интуиции решил специализироваться на производстве, а начал он с пошива пальто.
  •   К 1954 году в компании работало более 200 сотрудников.
  •   1958 год – начало активной рекламы бренда, а рекламные материалы разработаны Эрберто Карбони.
  •   К 60-м годам бренд стали признавать в модной среде Италии и Европы – например, презентация в популярном журнале Arianni. В этих же годах была презентована коллекция для девушек +size.
  •   Результаты работы бренда в 70-х и 80-х годах помогли прочно закрепить слова “сделано в Италии”, как знак качества. В эти же года состоялся дебют Макс Мара в Париже и произошло сотрудничество с Анн Мари Беретта, что воплотилось в культовом пальто 101801. Пальто было из смеси шерсти и кашемира с большими рукавами в стиле кимоно. Отныне эта модель в разных вариациях сходит практически в каждую коллекцию бренда сезонов осень-зима.

Макс Мара сегодня

Интересный факт – на протяжении многих лет в модном доме работали весьма именитые дизайнеры. Стоит назвать несколько конкретных имён – Карл Лагерфельд, Эммануэль Кан, Франко Москино, Жан-Шарль де Кастельбажак и Нарцисо Родригес. Но все дизайнеры работали анонимно, в сотрудничестве с командой дома, поскольку ни одно имя не было более известным, чем бренд Max Mara.

В современности имя бренда модные эксперты уже связывают с роскошью, стилем и качеством. Модный дом Max Mara – один из старейших итальянских брендов, который и сегодня вызывает восхищение своей утонченной элегантностью, роскошными тканями и качественным пошивом.

Самые знаковые фотографы, популярные супермодели и именитые редакторы моды чтут за честь сотрудничать с Макс Мара. Кстати, этот факт многие года укрепляет позиции и статус бренда.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here