Чтобы придомовой участок выглядел аккуратно, необходимо ухаживать за ним и вовремя подстригать траву. Для поддержания порядка нужно использовать специальное устройство. Какую лучше электрическую или бензиновую косилку для дачи выбрать для непростой задачи и чем газонокосилки отличаются от триммеров не только по фото, интересует многих пользователей.

Чем газонокосилка отличается от триммера?

Триммер является переносным моторизованным инструментом, обкашивающим поросшей травой участки. Газонокосилка выступает механизированным прибором на колесах для аккуратной стрижки газона. Первое устройство не дополняется травосборником, как второе. К тому же, имеет более сложное управление. Триммер – машина, для работы с которой нужно много сил и времени. Газонокосилка – устройство, подходящее для быстрого облагораживания больших территорий.

Какой фирмы лучше выбрать?

Газонокосилка делится на виды по комфорту использования, типу питания, ценовому сегменту и уровню производительности. Ниже представлены распространенные бренды, на которые стоит обратить внимание, покупая колесную машину для скашивания на дачу.

AL-KO

Ассортимент бренда оснащен моделями с мощным мотором, резаком высокого качества и обширным функционалом. Подходит для внушительных территорий и требовательных эксплуатационных условий.

Bosch

Каждая косилка бренда выполнена по инновационной технологии. Она легка в применении, показывает повышенную производительность. Отличается эргономичным оформлением.

Makita

Бренд предлагает надежный, долговечный товар. Устройство для кошения травы в ассортименте создается по передовой технологии. Дополняется авторегулировкой скорости и другим полезным набором функций. У моделей бренда складываются ручки.

Hyundai

Продукция марки сочетает хорошее соотношение цены и качества. Обеспечивает эффективное кошение и простоту использования.

Oleo-Mac

Ассортимент марки показывает высокую мощность и надежность использования. Комплектуется набором полезных функций, в частности, трехступенчатой регулировкой высоты скоса.

Рейтинг лучших моделей

Выбор качественной косилки является важным шагом навстречу красоте придомовой территории. На рынке представлено много вариантов для стрижки сорной травы. Среди всех моделей можно выделить следующие пять:

AL-KO Comfort 34 E

Электрическая удобная модель с увеличенными колесами для передвижения, вместительным травосборником объемом 37 л, высокой стальной декой. Обладает легким управлением, центральной регулировкой длины скашивания. Славится 34 см шириной скоса, небольшой площадью скоса растительности 300 кв м, массой 15 кг.

AL-KO Comfort 40 E

Облегченная несамоходная машина для стрижки газонной, сорной травы. Отличается маневренностью при проведении мульчирования. Оснащается складной ручкой, ножом из стали, быстрым зарядом батареи, минимальной стоимостью.

Oleo-Mac G-48 РЕ COMFORT PLUS

Экологичная газонокосилка оснащена нержавеющим двусторонним ножом, качественным лезвием, позволяющим регулировать высоту среза. Приводится в движение усилием. Подходит, чтобы срезать, скашивать газон, косить травяной сор. Не годится, чтобы следить за ростом кустов. Емкость удобно расположенного травосборника 60 л.

Hyundai L 4310

Модель с мощным бензиновым двигателем, обеспечивающим легкость работы на склонах. Отличается плавным ходом, улучшенной системой защиты и конструктивной надежностью шпинделя при переносках.

Hyundai LE 3210

Маневренная электромодель с мощностью в 1100 Ватт, быстро вращающимся набором ножей. Не аккумуляторная модель с диапазоном заряда. Подключается к вилке бытовой электросети. Имеет небольшой вес, мягкий привод, набор дополнительных положений для работы.

Чтобы купить хорошую газонокосилку, необходимо отталкиваться от личных предпочтений, размеров территории и особенностей места. Представленные выше модели имеют нужный функционал, чтобы получить идеальный зеленый газон, абсолютно лишены общих серьезных минусов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here