Приятно наслаждаться своим телефоном в первозданном виде. Но это, к сожалению, не вполне безопасно для самого гаджета. Поэтому рано или поздно вам придется озаботиться покупкой чехла для Samsung, Xiaomi, Huawei, Oneplus или другой модели смартфона, обладателем которой вы являетесь. Сегодня обратим внимание на то, какие бывают чехлы на телефон. Кстати, купить их можно в интернет-магазине CMA Store. В каталоге вы встретите просто невероятный ассортимент из тысяч моделей самых разных кейсов. Согласитесь, сложно будет не выбрать что-то и для себя из такого обширного каталога!

Чехлы-накладки

Стандартные кейсы, как вы себе их представляете. Надевается на корпус смартфона и надежно защищает его бока и заднюю крышку. Могут выполняться из:

  • силикона;
  • ударопрочного стекла;
  • кожи;
  • пластика.

Достаточно дешевое и практичное изделие, несколько моделей которого должно быть в наборе у каждого владельца смартфона.

Защита в форм-факторе бампера

Часто бампером называют любые кейсы, однако в исконном понимании это такой аксессуар, который защищает торцы устройства, оставляя открытой крышку. То есть такая себе окантовка. Подобная защита имеет право на жизнь, так как самый сильный удар принимают на себя именно боковые части телефона. В бампере ваш гаджет сохранит свою компактность и первозданный (ну почти) внешний вид.

Чехол-книжка

Очень удобный аксессуар из ткани или кожи, конструкция которого предполагает не только надежную защиту, но и функциональность. Например:

  • наличие карманов для визиток, кредиток и купюр;
  • возможность трансформировать чехол в подставку;
  • место для крепления стилуса и других примочек.

Чехол-книжка прекрасно закрывает устройство со всех сторон, что защищает его как падений, так и от царапин.

Чехол-флип

Примерно то же самое, что и предыдущая вариант, только открывается данная конструкция не справа-налево, а по вертикали. Некоторым людям пользоваться таким кейсом удобнее. Функциональность от этого слегка страдает, так как подставку из него не сделаешь.

Кейс в виде футляра

Такой себе кожаный или тканевый карман, в который телефон помещается и достается при надобности. В использовании не вполне удобно, однако такой вариант имеет одно большое преимущество, которым не могут похвастаться другие модели кейсов – вы можете пользоваться своим гаджетом в его первозданном виде и при этом он будет защищен в периоды неактивности. Главное – не уронить, когда впопыхах достаете трубку, чтобы ответить на звонок.

Кейс в виде кобуры

Будем честны, данные кейсы в глазах большинства молодых людей выглядят очень забавно. Это те самые кожаные поясные футляры, которые закрываются кнопкой и которые так любят мужчины в возрасте. Однако это действительно удобные аксессуары, крутость которых многим лишь предстоит осознать:) И да, многие производители наладили выпуск таких моделей чехлов для современных смартфонов.

Чехол на руку

Такой кейс очень популярен у людей, которые ведут активный образ жизни, в частности спортсмены, туристы и т.п. Что умеет этот аксессуар:

  • он удобно крепится на руке, благодаря чему освобождает руки и не отягощает карманы, например, при занятии спортом;
  • имеет защиту от влаги, что также полезно при его использовании на улице;
  • может крепиться к велосипеду и, благодаря прозрачной силиконовой пленке на экране, позволяет применять гаджет как навигатор или плеер;
  • конструкция предусматривает карманы для денег, наушников, а также разъемы под зарядку, гарнитуру и т.п.

Если вы занимаетесь спортом, то непременно закажите себе такой девайс.

Кейс-аккумулятор

Защита в форм-факторе накладки, которая имеет встроенный повербанк. Таким образом можно увеличить автономность своего гаджета, однако при этом он станет несколько более объемным и массивным. Подходит скорее как вспомогательный аксессуар, чем как основной.

Наш вам совет – не зацикливайтесь на выборе какого-то одного кейса. Тем более, что по ценам магазина CMA Store их можно заказывать коробками! Хороший чехол не только защищает ваш телефон, но и дарит настроение. Воспользуйтесь возможностью раскрасить свою жизнь!