Китай дал миру много полезного, в частности открыл целебные свойства китайских чаев. Прежде чем обсудить всю полезность, стоит определиться с подробной классификацией.

Виды зеленого чая

На сегодняшний день выделяют таким образом:

  1. Зеленый чай на основе жасмина: обладает сильным насыщенным вкусом и ароматом.
  2. Связанный чай, который состоит из просушенных листьев и трав вместе с цветами.
  3. Прессованный зеленый является самым идеальным вариантом для классиков, ценящих вкус напитка.

Положительные свойства

  • Поддержка основного баланса;
  • Питание органов необходимыми микроэлементами, витаминами и аминокислотами;
  • Избавление от лишнего веса;
  • Укрепление иммунитета;
  • Насыщение железом, фтором, кальцием и цинком;
  • Улучшение работы сердца, сосудов, нервных клеток, ЖКТ и почек.

Большинство китайских чаев помогает, в частности, в предотвращении снижения когнитивных функций и предотвращении мутации ДНК. Он защищает клетки от повреждения ДНК, основного генетического материала.

Методы обработки различаются между категориями чая, и в результате каждая категория чая имеет различный химический состав в форме высушенного листа. При употреблении в качестве напитка различные категории чая по-разному влияют на наше здоровье и самочувствие.

Зеленые и белые чаи богаты катехинами, соединением, содержащимся в антиоксиданте. Это связано с процессом пропаривания и обжига на сковороде, который инактивирует процесс окисления. Белый чай проходит наименьшую обработку, за ним следует зеленый чай.

Чай улун богат полифенолами, а черный чай богат теафлавинами и теарубигинами. Они проходят самую большую обработку. Процесс измельчения и скручивания активирует частичное и полное окисление листьев, что, в свою очередь, вызывает полу- и полное брожение.

Пуэр с высоким содержанием минералов из-за того, что его собирают со старовозрастных деревьев с обширной корневой системой, имеет процесс ферментации, который продолжается после производства и вплоть до его постоянного хранения.

Благодаря восточному напитку ваше тело будет функционировать правильно и долго. Очень рекомендуется употреблять пожилым людям, для поднятия общего тонуса, улучшения кровообращения и прочее.

Интернет — магазин китайского чай

 Купить китайский чай  можно в онлайн магазине https://tea-chay.com.ua/, где имеется большой выбор товара с подробным описанием. В Украине есть возможность приобрести любой вид в неограниченном количестве. Приятного чаепития!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here