Для установки крыш в современных зданиях часто выбирают металлочерепицу. Это уникальный строительный материал, который изобрели в Финляндии в прошлом веке. Интернет-магазин ORTEK https://ortek.ua/zhytomir/krovelnue-materialu/metallocherepitsa специализируется на продаже кровельных материалов. Доставка заказов осуществляется по территории страны. 

Почему металлочерепица пользуется популярностью

Металлочерепица сочетает в себе два основных качества: надежность и привлекательный внешний вид. По словам ее создателя, финского инженера Пааво Раннила, идея пришла спонтанно. Он решил добавить эстетического вида традиционной кровле, которая встречалась в большинстве финских домов. Для этого в основу кровельного материала лег металлический лист, которому придали форму волны. 

Окончательный лист для установки имеет девять слоев, он оцинкован, грунтован, покрыт краской. Особенности изготовления придают материалу неоспоримые преимущества:

  • Экономичность. Изготовление листов не считается затратным, а длительный срок эксплуатации делает покупку металлочерепицы выгодным капиталовложением. 
  • Небольшой вес листов. В среднем, один квадратный метр черепицы не превышает 6 кг веса. Это значительно упрощает транспортировку и монтаж стройматериала. 
  • Стойкость к внешним факторам. Листы выдерживают влияние ультрафиолетовых лучей, стойкие к ударам града, веток и других механических воздействий. 
  • Стойкость к огню. Благодаря тому, что в основе листов лежит металл, крыша не поддается возгоранию и не поддерживает этот процесс. 
  • Эстетичность готовой конструкции. Благодаря большому ассортименту цветовых решений листов возможно создать крышу разных оттенков. Металлочерепицу используют для дизайнерских вариантов кровли. 

Сколько недостатков у металлочерепицы

Согласно отзывам пользователей, которые живут в домах с крышей из металлочерепицы, из минусов кровли отмечают шумность во время дождей. Металл хорошо проводит звук. Удары от капель дождя и града становятся причиной повышенного шума в доме.

Специалисты не рекомендуют использовать металлочерепицу для сложных крыш. Во время выкраивания листов для создания таких конструкций остается много обрезков. Такое неэкономичное использование материала понесет дополнительные траты. Металлочерепица подходит для монтажа на простых крышах без криволинейных поверхностей. 

При заказе материала в магазине ORTEK следует проконсультироваться с менеджерами. Они помогут подобрать цвет, количество материала, форму листов. Компания часто проводит акции, поэтому стоит подписаться на рассылку новостей на сайте. 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here