Пищевые красители – ингредиенты, которые широко используются в кондитерском деле. Грамотное их применение дает возможность сделать разноформатный декор, создать интересный дизайн выпечки и разнообразить ассортимент продукции. Используют этот материал как профессиональные повара, так и те, кто занимается выпечкой в домашних условиях. На сегодняшний день проявить свою креативность и создавать оригинальные украшения позволяют пищевые красители, рекомендованные в разном виде.  Каждый из них подразумевает свои особенности и специфику подготовки, что обязательно нужно учитывать в процессе работы.

Какие бывают кондитерские красители

Ассортимент продукции этого плана подразумевает следующие позиции:

• Порошковые красители – самые доступные по цене и многовариативные в цветовом диапазоне. Их разводят в жидкости или посыпают сразу на поверхность. Задействуются для окрашивания мастики, кремов, глазури из белого шоколада  и теста.

• Жидкие – растворяются в виде, для создания яркого, насыщенного цвета нужно всего несколько капель вещества. Продаются в уже готовом виде, не требующем подготовки. Применяются в работе с кремами, карамелью и мастикой.

• Гелевые – имеют богатую палитру цветов, поставляются в гелеобразном состоянии. При разведении используются в количестве нескольких капель, очень быстро размешиваются до нужной консистенции. Единственный недостаток – непродолжительный срок хранения. Используются для окрашивания теста, кремов, мастики на торт и десертов.

• Пастообразные пищевые красители – считаются универсальными, так как могут использоваться практически везде – и для выпечки, и для кремов, и для начинок и прочее. Предостережением в работе является несовместимость с продуктами, содержащими лимонную кислоту. При контакте с ней краски потеряют свою насыщенность.

• Кандурин  – известный как так называемые блестки для выпечки. Внешне выглядит как блестящие элементы перламутрового цвета, которые находятся в составе геля. Наносится кандурин при помощи специального растворителя. Встречается также и в сухом виде, подразумевая необходимость разведения в воде, спирте или нейтральном геле. Используется для поверхностного украшения тортов, пирожных и праздничных десертов.

Интернет-магазин Kondishop – это та площадка, где вы найдете все необходимое для кондитерского дела. Мы рекомендуем огромный выбор пищевых красителей, которые станут изящным дополнением вашего кулинарного мастерства. Заказать товар можно прямо на сайте. Доставка в Днепр и по всей Украине позволит вам избежать больших финансовых трат и потери свободного времени.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here