Каждый год тысячи людей испытывают недуги, связанные с нарушением работы легких. Такие заболевания как рак, туберкулез, пневмонию сложно обнаружить без комплектной диагностики. КТ легких в Киеве в клинике Lifescan позволяет выявить болезнь на первых стадиях развития. Современные способы распознавания дают шанс пациентам на подбор эффективных методов лечения и быстрое выздоровление. 

В каких случаях понадобиться КТ легких

Компьютерной томографией называется лучевой способ диагностики внутренних органов. С помощью КТ удастся увидеть полную картину состояния грудной клетки. На основе итоговых снимков и анализов врач сумеет поставить точный диагноз и подобрать оптимальный протокол лечения. 

Центр диагностики КТ и МРТ «Лайфскан» предлагает выполнить проверку органов в Киеве по предварительной записи. Сделать КТ легких рекомендовано, если человек страдает длительным кашлем, который не проходит на протяжении нескольких недель. Тревожными симптомами становится повышенная температура тела до 37,5 градусов, наличие кровянистых выделений в мокроте, отдышка, боль в области груди. 

Врачи рекомендуют сделать компьютерную томографию легких, если у пациента были травмы в области грудной клетки (опасны новые повреждения и устаревшие увечья). Проверка понадобиться при подозрении на инфекцию, в случае утрудненного дыхания, признаках легочной артерии. 

Какие заболевания способно обнаружить КТ легкого

Современные исследования на специальной аппаратуре позволяют врачам увидеть развития болезни легких даже на самых ранних этапах. Компьютерная томография легких помогает определить:

  • травмы органов разных степеней;
  • воспаление тканей (в том числе как следствие протекания коронавирусной инфекции);
  • туберкулез на разных стадиях развития болезни;
  • абсцессы, кистозный фиброз, пневмоторакс и др.;
  • раковые новообразования;
  • отклонения в функционировании легкого по причине курения или длительного контакта пациента с опасными веществами (канцерогенами). 

Опасность заболеваний легких заключается в том, что в большинстве случаев пациенты не чувствуют острой боли, и списывают симптомы на обычную простуду. КТ при подозрении на рак позволяет обнаружить новообразования на ранних стадиях и подобрать действенные способы лечения. Сотрудники центра «Лайфскан» проводят КТ легких в г. Киев, когда лечащий врач желает подтвердить результаты традиционных анализов. 

Как проходит процедура компьютерной диагностики органов дыхания

Компьютерная томография легкого относится к безболезненным и безопасным процедурам. Пациента помещают в специальный сканер. Необходимо лежать неподвижно и выполнять рекомендации персонала. В некоторых случаях для диагностики сложных заболеваний используют контраст. В составе вещества присутствует йод. Процедура противопоказана пациентам с аллергическими реакциями на йод. 

Диагностику выполняют беременным, но в виде исключения: облучение может негативно сказаться на развитии плода. Противопоказанием к проведению КТ легких является нарушение функции почек, неконтролируемый тиреотоксикоз, избыточный вес пациента. Процедура не требует специальной подготовки. 

Где сделать КТ легких в Киеве

Тем, кто ищет, где сделать КТ легких в Киеве, стоит обратить внимание на услуги клиники Lifescan. Центр обладает современным оборудованием нового поколения, поэтому гарантирует точные результаты проверки. В медицинском заведении можно выполнить сканирование всего тела, что позволит предотвратить развитие опасных заболеваний. 

Стоимость компьютерной томографии каждого органа указана на сайте. В клинике проводят КТ онкоскрининг. Благодаря процедуре лечения рака проходит быстро и эффективно без рецидивов. Записаться на прием можно на сайте (заполнить заявку) или по контактным номерам телефонов. 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here