Сегодня трудно найти человека, который не использовал бы ноутбук для работы или обучения. Большой ассортимент техники, которую предлагают ведущие мировые производители, иногда утрудняет выбор гаджета. Разберемся, каким должен быть ноутбук для работы. Рассмотрим, за какие параметры стоит платить, а за которые лучше не переплачивать. 

На что обратить внимание при выборе ноутбука

Прежде, чем отправиться за покупкой ноутбука, следует проанализировать необходимые параметры техники. Поскольку ноутбук относится к весомому приобретению, следует тщательно подойти к планированию покупки. Можно записать требования на бумаге, а затем искать технику по критериям.

  • Стоимость. Условно всю технику можно разделить на три категории: до 300 долларов, от 300 до 800 долларов, свыше 800 долларов. Стоимость базируется, исходя из материалов, комплектующих изделия. Не всегда цена означает высокое качество продукции. Важно проверять характеристики, чтобы не переплачивать за бренд. 
  • Операционная система. Практически со всеми устройствами совместима ОС Windows. Менее распространенные Apple Mac OS и Linux.
  • Процессор. Для «ненасытных» программ подходит Intel. С ним проще создавать музыку и видео. AMD лучше подходит для виртуальных игр. 
  • Объем памяти, скорость работы. SSD стойкий к повреждениям, при среднем использовании хватает до 5-6 лет. 
  • Разрешение и свойства экрана. О правильности выбора экрана зависит качество картинки и здоровье глаз. Дисплеи бывают матовыми и глянцевыми. Для работы рекомендовано выбирать матовое покрытие. 

Если человек планирует носить ноутбук с работы домой, стоит выбирать технику с диагональю до 15 дюймов: тогда их легче поместить в сумке или рюкзаке. 

Параметры рабочего ноутбука

Для офисной работы лучше покупать ноутбук в средней ценовой категории. Тогда техника будет обладать необходимыми характеристиками, и не придется переплачивать за имидж производителя. Если работа связана с обработкой графических файлов, созданием видеоконтента, стоит выбирать технику с соответствующими параметрами (будет стоить дороже). 

Если в рабочем ноутбуке много полезных функций, это играет на руку технике. 

  • Bluetooth позволяет синхронизировать технику с мобильным телефоном, колонкой, наушниками. 
  • HDMI: возможность подключить отдельный монитор с высоким качеством изображения. 
  • LTE модем: позволяет выходить в сеть через мобильного оператора. 
  • Сканер отпечатков пальцев: никто не сможет использовать персональные данные, информацию о работе. 

Купить ноутбук по доступной стоимости удастся в интернет-магазинах, которые предлагают большие скидки в преддверии праздников. 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here