GvJFIzR6HFNuj7qC-_wZS7Po3Rv1nASyEJzeNTNpKP4aXwFRkH1XaU_xkrPDh1Cov-UR51s6ij2ot3vVt-MSBR7pgwfSIDmrCF1KF1DkgZuV8Z7tc1SziwjogR_00nOOrfEtzfaIvrWZDj_jaQ

Время – деньги. Однако всегда ли нужно делать все быстро и не перепроверять за собой? Нет, особенно, если дело касается написания текста. Здесь не стоит спешить и сразу после создания материала отправлять его заказчику. Вы можете быть прекрасным автором, красиво и доступно излагать мысли, но при этом делать ошибки в орфографии либо пунктуации. Редактирование текста в таком случае – обязательно. Без указанного этапа работа не будет завершенной и уж точно не будет выглядеть красиво и качественно.

Что собой представляет редактирование текста?

Отредактировать статью бывает сложно, особенно если она имеет большой объем и специфическую тематику. Однако все возможно, главное – захотеть. Реально самостоятельно попробовать разобраться с этой работой, вникнуть в ее особенности. Однако обычно этим занимаются редакторы и корректоры, которые получили соответствующее образование, знания и навыки.

С точки зрения копирайтинга редактирование текста разделяется на 2 вида. Первый подразумевает то, что автор сам перечитывает материал, вчитывается и пытается найти погрешности. Это могут быть:

  • пропущенные знаки препинания;
  • опечатки;
  • недописанные или неправильные окончания слов;
  • орфографические ошибки;
  • неправильно построенные предложения.

Во время этой работы часто копирайтеры сами убирают лишние слова, переделывают некоторые части текста, меняют фразы, переставляют абзацы. Главное здесь – не переусердствовать. Увлекаться наведением «словесной красоты» уж точно не стоит. Тем более если речь идет о рекламном копирайтинге.

Как заниматься редактированием текста?

В первую очередь надо создать все необходимые условия для комфортного редактирования написанного текста. Например, рекомендуется вычитывать материал в другой обстановке. Если вы создавали контент за столом, переместитесь на кресло или диван, пойдите в другую комнату. Важно поменять положение тела. Можно прочесть все быстро, представив себя в роли независимого читателя. Потом стоит перечитать материал в другое время суток, чтобы иметь свежий взгляд.

Кто может выполнить редактирование готовой статьи? Это задание лучше доверять профессионалу с опытом. Заказать текст на сайт с его редактированием можно в агентстве копирайтинга. Там работают специалисты, которые точно знают, как создавать качественный и грамотный контент. Он будет написан умелым автором и проверен опытным редактором и только потом передан заказчику.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here