Illuvium – это виртуальная фэнтези-игра, полностью основанная на блокчейне, которая работает в режиме play-to-earn – или игра на выигрыш. В таких играх предусмотрены вознаграждения для пользователей, которые проявляют активность и вносят свой вклад в игру.

Проект стартовал в 2020 году и с тех пор считается первой ААА-игрой на протоколе Ethereum. Этот показатель предназначен для игр, получивших крупные финансовые инвестиции и стремящихся придать своему развитию большую сложность.
В своей вселенной Illuvium стремится объединить сражения между пользователями с возможностью исследовать мир. Существа, населяющие эту среду, называются иллювиалами. Игроки могут захватывать их и использовать в поединках или оставлять в своей коллекции.

Технология, лежащая в основе игры, позволяет объединить децентрализованные финансы (DeFi), NFT и 3D-среду. Привнеся новую концепцию в свое развитие, Illuvium считается новым этапом в Metaverse и блокчейн-играх https://academy.aax.com/ru/blokchein-igri-kotorie-nelza-propustit/ которые нельзя пропустить.

Как она работает?

Illuvium – это ролевая игра (RPG), которая позволяет пользователям исследовать вселенную. Чтобы играть, необходимо зарегистрироваться на игровой платформе и загрузить настольную версию. Она доступна в бесплатной версии и версии по подписке.

Одна из целей игры – захватить иллювиалов, которые, помимо того, что являются существами вселенной, имеют свои классы и родство. Они также являются NFT, поэтому ими можно торговать на платформе IlluviDEX.

Сюжет Illuvium в определенные моменты может напомнить такие игры, как Pokemon и другие RPG. Поэтому, прежде чем начать сражения, необходимо проанализировать характеристики каждого иллювиала, чтобы найти лучшие поединки.

Поскольку игра работает по принципу play-to-earn, чем больше существ собираешь, тем больше потенциал заработка. Каждый иллювиал может пройти обучение и получить опыт в бою. Все существа имеют различные характеристики между собой.
В Illuvium есть три режима игры. Первый – сюжетный режим, который позволяет геймерам исследовать мир и захватывать иллювиалов. Второй режим – это рейтинговая арена, где пользователи могут сражаться с другими игроками того же уровня. Третий режим – арена Левиафана. Здесь можно биться с любым соперником. Игроки могут выставлять свои коллекции и делать ставки.

Что отличает Illuvium от других альтернатив?

Игровая вселенная блокчейна приобрела популярность в последние годы, особенно благодаря игре Axie Infinity. Illuvium является «пионером» этих игр.
Причина в том, что ее мир полностью трехмерный, а по всей вселенной разбросаны сотни иллювиалов. В отличие от других альтернатив, Illuvium стремится привлечь в качестве пользователей не только энтузиастов NFT и криптовалют, но и игроков, которые занимаются платформой.

Помимо того, что это первая ААА-игра на блокчейне, есть и более интересные аспекты. Одним из них, например, является уровень 2. Хотя игра основана на протоколе Ethereum, она построена на сети Immutable X (IMX), которая оптимизирует торговлю NFT.

Еще одна особенность, о которой стоит упомянуть, – это возможность заработка. Всего для программы доходности было выделено 3 миллиона токенов ILV – 30% от общего количества находящихся в обращении. Пользователи, которые вносят ликвидность, могут быть вознаграждены в будущем.

Что такое токен ILV и как он работает?

Токеном игры Illuvium является ILV. Он выполняет три функции в игре: вознаграждение игроков, стейкинг и управление. Первая происходит по мере того, как геймеры выполняют поставленные задачи и побеждают в сражениях.
Для стейкинга целью является получение дохода в будущем. Управление позволяет пользователям участвовать в процессах принятия решений в игре через децентрализованную автономную организацию (DAO).

У платформы есть и вторичный токен: sILV. Он предназначен для пользователей, у которых токены ILV заблокированы в стейкинге. Они могут конвертировать свои вознаграждения в sILV, что эквивалентно доллару США.

Благодаря этим особенностям, токен ILV подорожал почти на 170% еще до официального запуска игры. Но из-за волатильности криптовалютного рынка цена часто переживает взлеты и падения.

Illuvium считается последующим уровнем игр, разработанных на блокчейне. В дифференцированном предложении игра может понравиться тем, кто ищет развлечений или желает диверсифицировать свои инвестиции с помощью криптовалют и NFT. Более подробно читайте про nft игры в Academy AAX, там вы узнаете: что такое нфт игры и как на них можно заработать, есть ли перспективы у рынка nft игр.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here