Колесные диски для автомобиля Citroen – обязательная часть конструкции, которая отвечает за езду с комфортом и безопасностью. От их характеристик и разновидности зависит контроль автомобиля при передвижении и показатели ускорения. Поэтому, выбирая колесные диски на Ситроен, не стоит экономить.

В 1919 году предприниматель из Франции Андре Гюстав Ситроен основал небольшую компанию по автомобилестроению, которая специализировалась на недорогих авто. В производимых транспортных средствах прекрасно сочетались традиции и новшества, поэтому Ситроен десятилетиями будет служить верой и правдой своим владельцам. В настоящее время бренд с успехом обеспечивает клиентов минивэнами, удобными хэтчбеками, седанами, кроссоверами.

Как выбрать диски и шины на Citroen

Подбор дисков осуществляется, основываясь на многих критериях, а точнее:

  • Радиус для монтажа, который обязан в полной мере совпадать с окружностью шины изнутри.
  • Число отверстий для крепления, а также их диаметр, – выбирая диски для Citroen, обратите внимание, что маркировка дисков должна совпадать с приведенной в инструкции по эксплуатации авто.
  • Вылет ободка – отрезок от фиксации колеса до плоскости симметрии. Если он больше с незначительным вылетом, то это может придать автомобилю устойчивости и стиля, но увеличит действие на ступицы.
  • Параметры ширины ободка – они определяют удобство и быстроту езды.

В начальной сборке недорогих моделей идут недорогие стальные диски на Citroen. Модели из стали довольно-таки надежные и стойкие, а при нарушении целостности легко восстанавливаются простой сваркой. Но их тяжесть отрицательного отражается на ходовой, поэтому часто автолюбители после износа или для стильного вида ставят литые автодиски. С точки зрения дизайна, они чуть многообразней, к тому же, использование в их производстве сплава алюминия, магния или титана уменьшает их вес. Ну а если вы намерены купить диски для Ситроен почти «без минусов», то выбирайте кованые изделия. Благодаря термической обработке литые модели лишены всех плохих качеств своих предшественников, но подобное совершенство стоит недёшево.

Купить стальные и литые диски на Ситроен

До того, как купить диски для Ситроен, необходимо ознакомиться с информацией по эксплуатации своего авто, где указаны сведения о подходящих литых или стальных автодисках. Окружность ободка называют «посадочной», и она выражается в дюймах. Кто-то из владельцев Ситроен намерен увеличивать её на несколько дюймов для размещения низкопрофильных шин. Для моделей из стали это не подходит, поскольку они и без того имеют вес, а вот с литыми дисками выходит очень даже неплохо. Размер в ширину обода должен быть равен 75% от размера ширины профиля шины. Возможны небольшие отступы в 0,5-1,5 дюйма, хотя рекомендуется использовать всё же определенную величину. Отверстие по центру должно быть в соответствии с окружностью ступицы.

Рекомендуется подбирать фирменные автодиски на Citroen, чтобы сохранить начальные параметры и гарантийное обязательство от завода-производителя. Когда эта роскошь недоступна, можно применять не уступающие по качеству реплики.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here