Издавна известно, что в гардеробе представительниц прекрасного пола нет ничего более женственного, чем платье. Вечернее, повседневное, деловое, оно может использоваться во всех случаях жизни, а разнообразие фасонов позволит подобрать платье под любую фигуру. Заказать можно через интернет-магазин.

Популярные фасоны весенних платьев

Особую популярность этот предмет одежды приобретает весной, ведь с приходом тепла каждая женщина мечтает быстрее избавиться от надоевших штанов. Но здесь главное – не торопиться и прежде, ем покупать первое понравившееся платье, знакомиться с модными тенденциями.

Платье свободного кроя с рукавами-фонариками

Этот фасон подойдёт абсолютно для любой девушки. За счёт свободного кроя можно спрятать все недостатки фигуры, а за счёт рукавов-фонариков подчёркивается утонченность силуэта. Такой тип рукавов позволяет сделать акцент на верхнюю часть платья.

Платье-жилет с широким поясом

Характерными чертами этого фасона признают:

  • откидной тип воротника;
  • карманы-накладки;
  • широкий пояс, который можно завязать на талии.

Платье может быть представлено в различных цветах, но наиболее элегантно выглядят светлые оттенки.

Платье-рубашка

Универсальный весенний фасон, который обязательно должен быть представлен в яркой расцветке. Оригинально будет смотреться принт с цветами, полоска и различные вариации восточных узоров.

Миди

Не теряют своей популярности на протяжении нескольких лет и трикотажные платья миди. Они могут быть представлены как приталенными моделями, так и с расклешенной юбкой.

Модные тенденции и аксессуары

В теплом сезоне большой популярностью пользуются небесные оттенки и платья в горошек. В последнем варианте можно использовать не только классическое сочетание чёрного и белого, но и другие вариации оттенков. Оригинально будет смотреться комбинация мелкого и крупного горошка.

Также при выборе платья на весну следует обращать внимание на модные аксессуары, которые дополняют платье:

  • ремень – станет стильным дополнением к любому платью свободного кроя, но предпочтение нужно отдавать именно ремню с классической пряжкой;
  • пуговицы – эти элементы декора могут выступать в качестве отделки вертикальной линии платья спереди или сбоку, придают образу оригинальности и уникальности.

Уделив немного внимания популярным фасонам и модным тенденциям, можно подобрать для себя идеальный весенний образ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here