В современном мире открыто множество возможностей для получения качественного образования. Быть, как говориться в народе, «вечным студентом» – уже не зазорно, а престижно. Учиться можно как в своей стране, так и заграницей. В последнее время одним из самых популярных направлений для получения степени магистра стала Польша. Здесь можно просмотреть интересные варианты.

Особенности магистратуры в Польше

Получение степени бакалавра – это не финальный этап обучения. При желании студенты могут продолжить учебу как соискатели степени магистра. В Польше есть большое количество ВУЗов, которые принимают иностранных студентов, и, по окончанию обучения, выдают диплом европейского образца. Диплом, выданный страной – членом Европейского Союза, признается практически во всем мире. Люди, получившие степень магистра в Польше, обладают следующими возможностями:

  • Магистры имеют обширный багаж знаний и навыков.
  • Европейский диплом обеспечивает хорошие перспективы трудоустройства.
  • Степень магистра позволяет претендовать на более высокий оклад и на более значимую должность.

Многие рассматривают обучение на магистратуре в Польше как инвестицию в собственное будущее. Действительно, диплом магистра, полученный в ЕС, открывает новые перспективы и возможности.

Обучение на магистратуре в Польше

Обучение студентов в Польше проходит по Болонской системе. Данный принцип предполагает, что весь период получения высшего образования разделен на два этапа: 3 года обучения на соискание степени бакалавра и 2 года обучения на соискание степени магистра.

Студенты могут обучаться на магистратуре в Польше как на английском, так и на польском языке. При этом у абитуриентов есть возможность выбрать новое направление деятельности или же более узко изучить свою профессию.

Преимущества обучения на магистратуре в Польше

Степень магистра, полученная в одном из польских университетов, дает студенту право поступить на аспирантуру в любой ВУЗ на территории ЕС. Также магистратура открывает студенту следующие возможности:

  • Диплом магистра дает право преподавать в университете.
  • Студенты, которые обучались очно, могут остаться работать в стране.
  • Для поступления на большинство специальностей не нужны вступительные экзамены.
  • Можно обучаться заочно, совмещая учебу и работу.

На магистратуре, кстати, обучаются студенты из разных стран.

Срок обучения на магистратуре в Польше составляет 2-3 года и зависит от выбранной специальности. На стоимость обучения влияет выбор ВУЗа и языка обучения. Ежегодно польские университеты предоставляют большое количество стипендий для иностранцев, поэтому получить степень магистра в Польше можно и бесплатно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here