Большинство людей знают об игре под названием Дартс. Это увлекательная игра, которая пользуется популярностью у посетителей баров и клубов на территории Америки и Европы. Однако мало кто знает, что на мировом уровне проводятся чемпионаты по Дартсу, а игра не только занимательная, но и полезная для здоровья. Купить тут можно все необходимое для такого развлечения – в магазине представлен широкий выбор дротиков для игры в дартс, хвостовиков, оперений, есть оригинальные аксессуары для дартс.

Особенности игры в Дартс

Существует множество вариантов Дартса, но все они сводятся к тому, что участники метают специальные дротики в мишень, которая весит на стене или закреплена на стенде. Зачастую метают дротики в круглую мишень, которая может находиться от игрока на разном расстоянии.

Игра была основана на территории Британских островов и считается традиционной для стран западной Европы. Однако изначально метали не дротики, а стрелы, а в качестве мишеней использовались винные бочки. Со временем к игре проявили внимание и профессиональные спортсмены, которые вывели ее в ранг международного спорта. В наши дни проводятся состязания по Дартсу, а их участники называются дартсменами.

Правила игры

Изначально не существовало правил игры: задача участников заключалась в том, чтобы попасть в мишень. Сейчас во всем мире используется стандартная мишень, в которой 20 секторов и «яблочко» в центре.

Мишень разделена на несколько зон, попадание в каждую из которых оценивается соответствующим количеством очков. Каждому участнику выдается 3 дротика, а максимальное количество балов можно набрать при троекратном попадании в «яблочко».

Польза игры в Дарст

Всеми любимая игра в Дартс обладает пользой для здоровья. Можно выделить следующие достоинства игры:

  • Игра веселая и развивает здоровую конкуренцию. Ничего не может быть приятнее, чем попасть в «яблочко».
  • Игра помогает расслабиться и снизить уровень тревоги и стресса. Метая дротики можно переключить внимание с насущных проблем и сконцентрироваться на механических действиях.
  • Игра способствует развитию координации глаз и рук, а также улучшает меткость.
  • Дартс позволяет тренировать работу мозга, поскольку постоянно нужно помнить о количестве собственных очков и результатах соперников. Таким образом, развивается стратегическое мышление.
  • Игра дает возможность выпустить излишнюю агрессию и обрести внутреннюю гармонию. Метание дротиков улучшает самодисциплину и способствует улучшению самоконтроля.

Игра в Дарст – не только веселое развлечение в компании друзей, но и полезное для организма времяпрепровождение. Игра доступна по цене, в дартс можно играть где угодно: на улице и в помещении, в отпуске и на рабочем месте. Игра, однозначно, повышает настроение и способствует борьбе со стрессом, что делает ее популярной как среди детей, так и среди взрослых.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here