Офисный переезд является достаточно сложным процессом, требующим тщательной подготовки и определённых знаний. Он подразумевает транспортировку большого количества мебели, техники и других предметов. Чтобы переезд не превратился в “ураган”, следует заранее ознакомиться с основными организационными моментами и полезными рекомендациями от специалистов. А еще лучше – заказать здесь услуги специалистов.

Организация офисного переезда

Непосредственно перед самим переездом необходимо составить чёткий план действий. Специалисты рекомендуют действовать следующим образом:

  • Составить план размещения. Необходимо заранее обозначить места установки перевозимой мебели в новом помещении. Делать это следует ещё до начала упаковки вещей.
  • Промаркировать все вещи согласно плану. Чтобы после переезда не появилась необходимость в перестановке мебели, необходимо её заранее правильно промаркировать. Делать это нужно в определённой последовательности – так удастся облегчить работу грузчикам, а также сэкономить время во время разгрузки.
  • Правильно упаковать все предметы. Упаковывать вещи следует блоками. Например, в одну коробку можно сложить всю оргтехнику, в другой разместить мебельную фурнитуру, в третьей – канцелярские принадлежности.

Если организовывать офисный переезд в соответствии с вышеперечисленными этапами, то никакой путаницы по приезду на новое место не будет. Главное – заранее продумать все детали и не торопиться.

Полезные советы и рекомендации

Главное – не суетиться. Важно понимать, что организовать офисный переезд за несколько часов практически невозможно. Спешка может обернуться как повреждением, так и потерей дорогостоящих предметов мебели или компьютерной техники.

Никто из команды сотрудников не должен сидеть без дела. Часто случается так, что во время переезда одни работники пьют кофе, вторые – заказывают пиццу, а третьи – сидят в телефонах. Вся команда должна быть замотивирована на рабочий настрой. Чтобы поднять мотивацию сотрудников, можно пообещать им небольшую премию по окончанию месяца.

В процессе офисного переезда важно всегда быть позитивно настроенным. Если вдруг случается непредвиденная ситуация, то ни в коем случае нельзя паниковать – лучше заняться поиском человека, который сможет быстро устранить проблему. Чтобы поднять боевой дух в коллективе, во время упаковки/распаковки вещей можно включить позитивную музыку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here