Иногда возникают ситуации, когда без помощи эвакуатора владельцу автомобиля просто не обойтись. Поэтому будет не лишним знать особенности и преимущества различных видов специальной техники. Если вас интересует вызов эвакуатора в Харькове – здесь evakuator.services/kharkov есть контакты и указаны цены на услуги.

Эвакуатор с ломаной платформой

Такой вид всегда имеется в арсенале любой компании, оказывающей услуги доставки автомобиля. Особенностью вида считается наличие открытого кузова-площадки и установка на него транспортного средства с помощью специальной лебедки.

Данная техника используется как при доставке исправных автомобилей, так и неисправных транспортных средств, перевозимых для ремонта или пострадавших при ДТП.

Основное преимущество такого вида эвакуатора состоит в следующих характеристиках:

  • Универсальность. На платформе легко разместится груз или автомобиль.
  • Доступная цена за услуги техники.
  • Наличие специального оборудования – лебедки, которая не будет лишней при погрузке автомобиля в любом техническом состоянии.

Основными недостатками специалисты считают необходимость наличия свободного места в месте погрузки.

Эвакуатор со сдвижной платформой

Такая конструкция оснащена гидравлическим подъемником, который позволяет оптимизировать время погрузки автомобиля на платформу. Использование гидравлического оборудования и лебедки позволяет применять данный вид для сильно поврежденного транспорта в результате ДТП.

Особенностью таких эвакуаторов является:

  • Повышенная стоимость услуг.
  • Возможность доставки автомобильного транспорта с заблокированными колесами вследствие неисправности или аварии.
  • Возможность погрузки в ограниченном месте.
  • Наличие специального оборудования требует больших затрат на обслуживание, соответственно, услуги такого эвакуатора стоят дороже.

Кран-манипулятор – самый дорогой вид эвакуатора

Погрузка на нем осуществляется с помощью специального оборудования – встроенного манипулятора, который обладает более высокой грузоподъемностью. Такой тип техники позволяет не только быстро погрузить автомобиль либо его части или узлы, но и извлекать его из любого места на трассе (кювет, яма, обочина).

Главные особенности такого типа эвакуатора:

  • Мобильность. Погрузка транспорта возможна в условиях ограниченного пространства, например, на парковке или узкой дороге.
  • Быстрая погрузка за счет применения манипулятора, который позволяет устанавливать любой вид транспорта на платформу.
  • Универсальность. Кран-манипулятор используется как для доставки автомобилей, так и перевозки любых тяжелых грузов, например, кирпич, металл, шлакоблоки.

Высокая цена за услуги вполне объяснима – это связано с увеличением трат на обслуживание такого оборудования.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here