Реклама в Google Ads — это средство для достижения целей онлайн продаж. С помощью рекламного инструмента, можно обращаться к выбранной группе потребителей – совей целевой аудитории. Они сами заявляют о своих потребностях и интересах, пользуясь поисковой системой и заходя на определенные сайты. Рассмотрим, как работает , и каковы ее преимущества.

Как устроена реклама в Google Ads

Благодаря специальной платформе, можно транслировать рекламные предложения выбранной аудитории, в результате чего повышается результативность кампании и снижается ее стоимость. Также есть функция добавления или исключение ключевых слов во время настройки рекламы. К ним можно добавить не только информацию о продукте или услуге, но и о местонахождении потенциальных покупателей (например, купить дом в «название города»). Это помогает улучшить предложение и исключить лишние показы.

Реклама в поисковой системе Google: преимущества

  • Реклама в Google — идеальный инструмент для людей, которые любят контролировать свои расходы. Используя специальную платформу, есть возможность постепенно исключать группы людей, которые по разным причинам не заинтересованы в продуктах. Можно также настроить или заблокировать отображение контента на основе таких критериев как возраст, геолокация или интересы. С помощью файлов cookies есть шанс связаться с получателями, которые ранее посещали ваш сайт. Оплата в Google Ads производится исключительно за результат – клики и просмотры. При этом, она относительно дешевле других решений.
  • Реклама в Google Ads — это также кампании на основе динамических объявлений. В этом случае не придется определять ключевые слова, по которым объявление будет появляться в результатах поиска — система сделает это автоматически.
  • С помощью специально предназначенных расширений, можно увеличить объем рекламных текстов. Статистика показывает, что чем больше символов в рекламе в поисковой системе, тем выше CTR (коэффициент кликабельности), что, в свою очередь, приводит к снижению CPC (цены за клик). Наиболее популярные расширения:
  • Расширения подключения, позволяющие клиенту связаться с компанией напрямую, нажав на отображаемый номер телефона,
  • Расширения ссылок на подстраницы, увеличивающие текст рекламы со ссылками на определенные места на веб-сайте,
  • Расширения местоположения, информируют о географическом расположении и часах работы физической точки.

Реклама в Google Ads также предоставляет механизмы, которые позволяют охватить пользователей, которые уже посещали ваш сайт, но по каким-то причинам не совершили покупку.

Эффекты измеримы — реклама в Google Ads — это реальный показатель взаимодействия. Платформа позволяет контролировать, приносят ли расходы на кампанию желаемые результаты. Бюджет на каждый следующий этап можно изменить и скорректировать расходы фирмы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here