Многих огородников волнует вопрос, как ускорить рост семян огурцов? Для этого делают предварительное проращивание, которое способствует не только быстрому всходу, но и повышению урожая, уменьшению риска возникновения проблем при выращивании и пр.

Интернет-магазин «Зеленый Дом» дает возможность купить семена огурцов по привлекательной цене. Посадочный материал представлен от ведущих производителей. Среди популярных сортов и гибридов можно выделить «Амур F1», «Ленара F1», «Платина F1» и др. Если возникли вопросы касательно выбора продукции, обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией.

Как ускорить рост семян огурцовСпособы ускорения всхожести

Скорость появления первых всходов зависит от многих факторов. Если все сделать правильно, то получить требуемый результат можно уже на третий день.

Для ускорения всхожести рекомендуем руководствоваться следующими правилами:

  • сделайте предварительное проращивание семян;
  • подберите влажное и теплое место;
  • поместите посевной материал в грунт, который предварительно обрабатывается кипятком или слабым раствором марганцовки, а также добавляется удобрение.

Во время покупки семян огурцов обращайте внимание на срок годности. Он не должен превышать четыре года. Заказать качественный посадочный материал по невысокой цене вы сможете в интернет-магазине в режиме онлайн или по телефону. Доставка выполняется в любой регион Украины.

Ключевые факторы всхожести

Отсутствие поступления кислорода дает возможность семенам быстрее прорасти. Поэтому емкость накрывают пленкой или крышкой. Следите за температурой воздуха в помещении. Оптимальной считается от +19 до +25 °C. Хорошо, когда земля тоже прогревается до этих показателей. Если температура от +12 до +14 °C, всходы будете ждать долго.

Скорость прорастания семян зависит от качества земли. Поэтому перед высадкой в грунт рекомендуется добавить удобрения с содержанием необходимого количества микроэлементов. Максимальный период для появления всходов – 2 недели. Если их нет, начните повторный посев.

Когда семена плохо прорастают, это значит, что качество посадочного материала на низком уровне или не были соблюдены рекомендации по подготовке.

Среди неблагоприятных факторов выделяют следующие:

  • глубокая посадка семян (не глубже 2 см);
  • плотная, не разрыхленная почва;
  • продолжительное хранение посевного материала (больше указанного срока годности).

При правильном выполнении проращивания огурцов удастся полакомиться вкусными, хрустящими плодами раньше заявленного срока.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here