Вентилятор с увлажнителем – самая простая климатическая техника для дома, доступная каждому. Несмотря на примитивность конструкции, прибор эффективно борется с высокой температурой и сухостью воздуха в самые неприятные жаркие дни лета и зимой, когда отопление сжигает кислород, разрушает кожу и легкие. Вентиляторы с функцией увлажнения способны заменить кондиционер, но мобильны, стоят меньше и не требуют сложного монтажа.

Конструкция и принцип работы

Конструкция вентилятора-увлажнителя напрямую зависит от его функциональности. Например, вентиляторы UFO – многофункциональные приборы с рядом дополнительных возможностей. Поэтому их конструкция немного сложнее, чем у аналогов только с функцией обдува.

E:\та да\работа\САЙТЫ\true-lady\новости\ММ\2-2.jpg

Вентиляторы UFO обладают следующими характеристиками:

  • три режима работы различной интенсивности – нормальный, естественный, сон;
  • дополнительные функции – увлажнение, ионизация (30 000 шт./см?), холодный пар для увлажнения и охлаждения на трех скоростях;
  • программирование до 7,5 часов;
  • автоматический поворот вправо-влево;
  • автоотключение, защита от перегрева.

Функция «холодного пара» – незаменимая идея для городской квартиры. Пар собирает и обезвреживает вреднейшую мелкодисперсную пыль, главный аллерген современности – пыльцу растений, микроскопические грибки.

Функции можно включить как вместе, так и по отдельности. Вентилятор с функцией увлажнения UFO напольный, его легко передвигать с места на место. Модель управляется дистанционным пультом на батарейках.

Конструкция прибора:

  • лопасти с металлической защитной решеткой;
  • подставка из твердого пластика с управляющим модулем, увлажнителем и резервуаром для воды;
  • платформа с колесиками.

Вода из резервуара попадает в ультразвуковой генератор пара, где каждая капля дробится в невесомый пар. Под действием направленных воздушных масс от лопастей пар расходится по всему помещению. Его фракция настолько мелкая, что накопление конденсата не происходит.

E:\та да\работа\САЙТЫ\true-lady\новости\ММ\3-3.jpg

Преимущества и недостатки таких устройств

Вентилятор-увлажнитель – удобное и достаточно компактное устройство, которое сделает жизнь значительно комфортнее. Аппарат UFO – выгодное приобретение, если сравнить его цену и сумму затрат на приборы, которые он замещает (вентилятор, увлажнитель, ионизатор).

Достоинства вентиляторов с функцией увлажнения от УФО:

  • густой пар увлажняет и очищает воздух;
  • тихий малозаметный звук при работе на полной мощности;
  • подсветка кнопок и понятный интерфейс;
  • привлекательный дизайн, который не будет диссонировать с интерьером комнаты;
  • функция отключения незаменима в ночное время;
  • экономичность (100 Вт);
  • оптимальный объем резервуара – до полутора литров.

Вентилятор не слишком тяжелый (8.3 кг) – этого достаточно, чтобы аппарат не переворачивался от легкого движения. Удобная платформа на колесной базе позволяет быстро передвинуть прибор туда, где он нужен на данный момент. Производитель уверяет, что вентилятор можно использовать в закрытых и открытых жилых и промышленных (теплицы, кафе, фитнес-залы) помещениях.

E:\та да\работа\САЙТЫ\true-lady\новости\ММ\1-1.jpg

Вентилятор можно использовать круглый год. Если добавить немного фантазии, аппарат можно превратить в спа-станцию: несколько капель эфирного масла в резервуар, и помещение заблагоухает. Так можно бороться с комарами (они не любят ароматы эвкалипта, лемонграсса, тимьяна), проводить профилактику неврозов и мигрени (помогают масла лаванды, шалфея, розмарина), настраиваться на рабочий лад (цитрусовые, включая бергамот).

К единственному недостатку можно отнести относительно низкую эффективность: прибор работает, находиться в помещении комфортно, но измерители показывают лишь незначительное падение температуры (около градуса) и повышение влажности на 3-5%. К тому же, если прибор отключить, исходные показатели вернутся в течение получаса.

Как выбрать вентилятор с увлажнителем

Вентилятор – прибор высоких бытовых нагрузок, он рассчитан на ежедневную работу. При покупке нужно обязательно узнать о гарантиях производителя и возможности ремонта или замены деталей.

Советы:

  • каждая модель вентилятора рассчитана на определенную площадь (например, напольный UFO ATSFI на 70 кв. метров);
  • решетка на лопастях должна быть металлической и неразборной, чтобы защитить детей, домашних животных;
  • вентилятор без функции изменения угла не сможет хорошо освежить помещение;
  • важен угол наклона при работе прибора – чем он выше, тем эффективнее процесс вентилирования.

Покупать вентилятор с функцией увлажнения нужно у проверенных продавцов, гарантирующих качество и долговечность товара. Официальный представитель ТМ UFO предлагает проверенные модели с гарантией производителя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here