В современном мире уход за руками и ногтями уже давно является повседневной обязанностью не только для женщин, но и для мужчин. Вне зависимости от того, как именно осуществляется этот уход – самостоятельно в домашних условиях или же в салоне. Но в любом случае никогда не будет лишним иметь у себя качественные инструменты и маникюрный набор. Здесь можно заказать не только необходимые инструменты, но и много других полезных мелочей для дома.

Типы наборов для маникюра

Прежде, чем окончательно определить с выбором, стоит узнать, какие существуют наборы, и по каким признаками они чаще всего разделяются:

  • Базовый. Базовым можно считать основной набор инструментов, который есть у большинства женщин. Как правило, в него входят пинцет, пилка, щипчики для ногтей и маникюрные ножницы.
  • Для мужчин. Отличается от женского варианта большим количеством инструментов и их размерами. Внешний вид упаковки обычно выполнен в более темных и приглушенных тонах без ярких декоративных элементов.
  • Для дизайна ногтей. Помимо основных инструментов в художественный набор также входят дополнительные элементы для украшения ногтей – стемпинг, наклейки, кисточки и т.д.
  • Профессиональный набор. Включает в себя огромное количество предметов, так как у хорошего мастера всегда должно быть все необходимое для качественного ухода за ногтями клиента.

На что обратить внимание при выборе маникюрного набора

Красота выполненного маникюра не в последнюю очередь зависит и от качества используемых инструментов. Если они будут некачественные или будут плохо наточены, то процесс обработки ногтей займет гораздо больше времени, а результат вряд ли сможет порадовать аккуратностью, не говоря уж о риске получения заусенцев или микротравм. Поэтому подбирая подходящий набор, стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • Производитель. Не стоит думать, что имя бренда на упаковке существует только для завышения цены. Набор от известного производителя инструментов для маникюра сможет порадовать владельца не только качеством, но и продолжительным сроком службы.
  • Комплектация. Стоит убедиться, что в наборе имеется все необходимые инструменты.
  • Материал. Среди мастеров принято считать, что медицинская сталь – наилучший выбор.
  • Заточка. Важнейший показатель качества набора, так как плохо заточенный инструмент будет не резать, а рвать кожу.
  • Цена. Даже имея желание сэкономить, не стоит выбирать вариант с большим количеством предметов по низкой цене, так как их качество, скорее всего, будет весьма сомнительно.

Стоит помнить, что в маникюрном наборе не так важно количество входящих в него предметов, как их качество.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here