В то время как рынок внедорожников сокращается, некоторым покупателям по-прежнему нужны надежные и утилитарные полноприводные автомобили, которые могут перевозить семь человек и ездить по бездорожью. Вот где в игру вступают Toyota Landcruiser Prado Altitude и Mitsubishi Pajero GLS.

Оба этих больших внедорожника сделаны в Японии и обладают надлежащими внедорожными характеристиками благодаря раздаточным коробкам малого радиуса действия, блокировкам дифференциалов и дорожному просвету более 200 мм.

Что касается продаж в сегменте больших внедорожников, Landcruiser Prado является королем продаж, регулярно продавая в три раза больше единиц, чем Pajero. Несмотря на разницу в продажах, оба автомобиля предлагают убедительные аргументы в этой области.

Экстерьеры

Landcruiser Prado существует в своем нынешнем виде с 2009 года, в ходе которого был проведен ряд незначительных косметических изменений. Pajero существует уже довольно давно – почти десять лет, если быть точным.

В некоторой степени имитируя своего более крупного собрата серии Landcruiser 200, Landcruiser Prado имеет выдающуюся решетку радиатора, которая гордо украшена значком Toyota спереди с каплевидными фарами.

Дополнительное удобство позволяет водителю сохранить основной 87-литровый топливный бак для дальности поездки более 1000 км, а также получить удобство двери, которую можно открыть даже на стоянках с ограниченным пространством, где распашная дверь не подходит. На Landcruiser Prado Altitude также есть защитное стекло и стильные боковые ступеньки, а крышу украшают глянцевые рейлинги.

Несмотря на то, что Pajero находится на рынке почти 10 лет, он по-прежнему выглядит современно и прочно. Прозрачные фары и решетчатая хромированная решетка объединяют светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары.

Как оборудован салон?

Когда вы садитесь в салон Landcruiser Prado, он кажется несколько устаревшим. Циферблаты и переключатели в основном приятные на ощупь и являются синонимом «современной» Toyota, но отделка салона и пластик в некоторых местах кажутся дешевыми.

7,0-дюймовая информационно-развлекательная система оснащена аудиосистемой JBL с 14 динамиками и использует цифровое радио DAB +, а также Bluetooth, вспомогательные входы и USB-вход. Умная система также объединяет спутниковую навигацию с обновлением трафика в реальном времени и возможность получать текстовые сообщения через экран.

Попасть в Pajero GLS – все равно что вернуться в прошлое. Рулевое колесо Mitsubishi более старого стиля обрамлено ЖК-экраном с точечной матрицей между спидометром и тахометром, а также экраном в более старом стиле над информационно-развлекательной системой.

Само информационно-развлекательное устройство также выглядит устаревшим на одно или два поколения, но поставляется с USB и дополнительными входами и потоковой передачей звука через Bluetooth с шестью динамиками.

В Украине дилер https://mitsubishi.niko.ua/ru/pajero-sport специализируются на разных автомобилях. Если вы любитель больших машин, вам стоит на них взглянуть.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here