Настоящих любителей рыбалки ничего не останавливает. Им не страшны дождь и яркое солнце, комары и слепни. Они готовы сидеть часами зимой у лунки, в надежде поймать рыбу. Для создания благоприятных условий на замёрзшей реке, мужчины берут с собой стульчик, термос с горячим напитком, бутерброды. Конечно, важную роль играет и рыболовный костюм. Он должен обеспечивать комфорт и удобство, согревать у водоема, где повышена влажность. Заказать его можно в магазине с доставкой.

Температура и здоровье

Эти показатели тесно связаны друг с другом. Человек обязан контролировать свой температурный режим. Особенно опасно не соблюдать его на морозе. Для рыболова негативным образом может сказаться как перегрев, так и холод. Если одеться слишком тепло, то можно сильно вспотеть. Человек будет испытывать постоянный дискомфорт и желать расстегнуть куртку. А обдув распаренного тела ведёт к развитию простуды. Поэтому рыболовный костюм необходимо выбирать, исходя из температурных показателей.

Рыболов знает, в какую погоду ему не захочется покидать дом. Одни в -15°С уже отказываются от любимого занятия, другим же не страшны сильные морозы. Идеальным вариантом станет костюм, рассчитанный на -40°С, у которого есть возможность отстёгивать внутреннюю подкладку. Тогда его можно будет надевать и в более тёплую погоду.

Также необходимо помнить, что производители слегка преувеличивают температурные показатели. Поэтому лучше брать модель с запасом. Например, на температуру -20°С, купить костюм, рассчитанный на -25°С.

Штаны же должны быть с высокой талией на подтяжках. Они закрывают спину от ветра и мороза.

Безопасность рыболовного костюма

Самые опасные периоды для рыбалки – поздняя осень и ранняя весна. Также опасаться стоит оттепели. Лёд становится тонким, шансы провалиться увеличиваются в несколько раз. Чтобы обезопасить себя, можно приобрести костюм-поплавок, способный удерживать человека на поверхности воды. Кроме того, он непромокаемый. А яркий цвет поможет привлечь внимание при чрезвычайной ситуации.

Есть у этих моделей и минус. Они плохо пропускают воздух. Вспотеть в них шансы намного выше, чем в костюмах из дышащих тканей.

Как правильно выбрать размер

Когда покупка производится в специализированном отделе, тогда особых проблем не возникает. Но при заказе в интернет-магазине ошибиться очень просто. Придётся оформлять новый заказ, ждать пока он придёт и сдавать обратно неподходящую по размеру модель.

Как определить правильный размер:

  1. Открыть размерную таблицу от производителя.
  2. Измерить обхват груди, талии, бёдер, длину рукава и брюк.

Продавец-консультант поможет подобрать размер.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here