Одежда может как украсить, так и испортить внешний вид любого человека. Модное правило гласит — вещей не должно быть много, главное, чтобы они сочетались друг с другом. Особенно сложно подобрать повседневные образы для девочек-подростков. Ведь им очень важно выглядеть стильно и изысканно. Их нельзя одевать как детей, но и одежда взрослых женщин для них не подходит. Кстати, ссылка на сайт хорошего интернет-магазине lerok-kids.com, где можно заказать отличные вещи для девочки-подростка.

Какие образы подойдут девочкам-подросткам

Основными критериями для выбора моделей станут:

  • удобство и комфорт;
  • мода и стиль;
  • качество и современность.

Задача мамы заключается в том, чтобы воспитать у девочки чувство вкуса и находить компромисс в сложных ситуациях. Можно покупать одну дорогую и качественную вещь в несколько месяцев. Главное, чтобы она подходила к различным образам.

Базовый гардероб для девочки-подростка

На самом деле, такие вещи есть в шкафу каждой девочки. Просто некоторые мамы порой не знают об этом. Достаточно провести ревизию всей одежды и разложить её по отдельным полочкам.

Что такое базовые вещи

Такая одежда направлена, в первую очередь, на комфорт и удобство. На ней отсутствуют любые декоративные элементы. Их крой простой и лаконичный. Если же на вещах присутствуют узоры, кружево, банты или блёстки, то их нельзя относить к базовым.

Большой плюс базового гардероба в том, что одежда в нём сочетается. Девочке не нужно думать, что и с чем надеть. Любая юбка идеально будет смотреться с каждой блузкой.

Необязательно, чтобы вещи были однотонными, можно подобрать и цветные модели. Подойдут синий, бордовый или коричневый цвета.

Идеальный гардероб для девочки-подростка

В шкафу у каждой девочки должны быть базовые вещи – это мы уже обсудили. Их количество – около 70-90% из всей одежды. Такие модели легко сочетать друг с другом. С ними можно создать и стильные образы, добавив какую-либо изысканную вещь.

Что обязательно должно быть в гардеробе девочки-подростка:

  1. Правильные жакеты. Сейчас популярны модели удлинённые и прямого кроя, воротник может отсутствовать или быть нешироким. При желании можно выделить талию с помощью ремешка.
  2. Стильные брюки. Современные модели зауженные и укороченные. Их можно носить с любой обувью: как с туфлями, так и с кроссовками. Длинные и прямые брюки данным образом сочетать не получится.
  3. Универсальные кардиганы. Как и жакеты, сейчас предпочтительнее выбирать удлинённые модели. Они могут иметь крупную фактурную вязку. По желанию, их приталивают с помощью ремня.

Так же в гардеробе должны быть джинсы, гольф, свитер.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here