Пожалуй, мало какое путешествие обходится без такой важной в дороге вещи как чемодан. Он позволяет владельцу отправиться как в дальнее путешествие, так и не очень, например, в командировку в ближайший город. Купить чемодан можно недорого в магазине koffer.ua, при этом специалисты советую обращать внимание на функциональные особенности, а также на материал изделия.

Материалы для чемоданов

Знаете ли вы, из каких материалов производители делают современные чемоданы? Чем они отличаются друг от друга? Какой материал изделия подойдет именно вам? В этой статье мы подробно расскажем про характеристики разных материалов, что поможет вам окончательно сделать свой выбор.

Перечень материалов, из которых изготавливают данный аксессуар, очень обширен, но, несмотря на это, все чемоданы можно разделить на две основные группы: тканевые и пластиковые.

Тканевые материалы для чемодана

Преимущество чемоданов из ткани в том, что они мало весят, а их свойство растягиваться позволяет перевозить больший объем вещей. Для их производства могут использоваться такие материалы:

  • Полиэстер. Изделия из данного материала практически не выцветают. Чемоданы из полиэстера легко очищаются от грязи и их не любит моль. Плотность данного материала измеряется в «денье». Чем выше этот показатель, тем прочнее чемодан.
  • Нейлон. Чемоданы из нейлона легче и тоньше, чем из полиэстера. При этом они такие же надежные и прочные.

Чемоданы из пластика

Чемоданы эти отличаются от тканевых своей крепостью. Хрупкие предметы лучше перевозить именно в них, так как прочный корпус надежно защищает их содержимое при ударах.

Кроме защиты от ударов, чемоданы из пластика обладают еще одним важным качеством – одежда в них не мнется и сохраняется первоначальное положение.

Материалы, используемые для пластиковых чемоданов:

  • Полипропилен. Обладает повышенной износостойкостью и является при этом экологически чистым. Подходит для разных погодных условий.
  • Поликарбонат. Это знакомый всем пластик, несомненным плюсом которого является легкость. Поликарбонат устойчив к неблагоприятным температурным условиям, ударопрочный и износостойкий материал.
  • Пластик ABS является первым полимером, из которого стали изготавливать данные виды чемоданов. Он является наиболее ударопрочным, по сравнению со своими собратьями, но оказывается менее прочным при воздействии на него пониженных температур.

Из минусов пластиковых моделей стоит отметить большой вес, и быструю потерю первоначального внешнего вида (трещины, царапины).

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here