Есть много разных видов ремней и много разных материалов, из которых они сделаны. Одна из самых известных из них – кожа, которая считается долговечна. В зависимости от качества кожи и частоты использования кожаный Pinko ремень прослужит от пяти до десяти лет.

Виды Кожаных Ремней

  • Необработанная кожа

Кожаные ремни из натуральной кожи – это ремень высочайшего качества. Кожа подвергается минимальным изменениям при обработке, что делает цвет богаче, кожу более жесткой, а срок ее службы намного дольше. Поскольку это кожа высшего качества, изделия из натуральной кожи всегда дороже. Полнозернистую кожу иногда называют кожей высшей пробы.

  • Обработанная кожа

Ремень из кожи с корректирующей текстурой – второй лучший вариант, доступный вам, когда речь идет о кожаных ремнях. Ремень из кожи с исправленной текстурой прошел тщательную полировку и обработку. Обработанная кожа подвергается дополнительной полировке, такой как шлифовка, полировка и многие другие виды отделки.

  • Спрессованная кожа

Ремень из спрессованной кожи обычно занимает третье место по качеству. Изобразите слой кожи, из которого сделана кожа. Теперь представьте, что он лежит горизонтально, и разделите его на слои. Спилок – один из самых нижних слоев кожи, ближайший к «мясу», что делает его одним из наименее прочных и худших качеств, когда речь идет о кожаных изделиях.

Как долго прослужит кожаный ремень?

Кожаный ремень прослужит от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от частоты использования и того, насколько плотно он надет. Ремни из скрепленной кожи склонны к растрескиванию и разрывам.

Когда дело доходит до кожаных ремней, склеенная кожа может быть самым дешевым вариантом. Однако он самый дешевый, потому что у него худшее качество. В отличие от многих доступных вариантов «кожаных» ремней, ремни из склеенной кожи являются продуктом из натуральной кожи, но состоят из обрезков. Запасные части и отходы от других кожаных изделий собираются и склеиваются для изготовления новых изделий. Так что, у вас может быть «ремень из натуральной кожи», он не прослужит вам почти так же долго, как многие ваши более дорогие варианты.

Растрескивается ли склеенная кожа?

Да, склеенная кожа при использовании склонна к растрескиванию и разрыву. Склеенная кожа не является прочным продуктом. Это кожаный лист, состоящий из склеенных между собой небольших кусочков кожи. Это означает, что кожа потеряла большую часть своей целостности и эластичности, и, поскольку это не цельный кусок, для начала она легко потрескается и разорвется.

Как защитить кожаные ремни и продлить их срок службы

Что касается вашего ремня, есть несколько простых советов, которые вы можете применить, чтобы он прослужил дольше.

  • Когда ремень намокнет, вы можете стереть лишнюю влагу, но не пытайтесь высушить ремень, кладя его рядом с источником тепла. Это высушит ремень и может вызвать растрескивание.
  • По тем же причинам, не храните пояс в тепле или на солнце.
  • Убедитесь, что вы сняли ремень с брюк, которые были на вас в конце дня, иначе ремень может начать принимать форму ваших брюк.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here