В зимнее время из-за резких перепадов температуры повышается риск получения травм на крыльце дома. Эффективным выходом из ситуации считается использование новых технологий – обогрев ступеней крыльца. Все необходимые купить можно в магазине ЭлектроДруг, в котором предоставляется профессиональная консультация клиентов и предусмотрена доставка товара по всей Украине.

Плюсы конструкций для обогрева

К достоинствам установки обогрева ступеней относятся:

  • избавление от обледенения и слякоти;
  • уменьшение времени на уборку и сокращение расхода инвентаря;
  • увеличение срока службы материалов для облицовки;
  • сокращение риска получения травм и переломов зимой.

Технология обогрева гарантирует чистоту и безопасность ступенек при гололеде и снегопаде.

Варианты обустройства

Для открытых площадок рассматривают такие способы внешнего подогрева:

  • нагревательный кабель – сегодня этот метод пользуется повышенным спросом, и сможет обеспечить для этого все необходимое;
  • обогрев при помощи электрического нагревателя называют новым вариантом оборудования, при котором нагреватель разместили в герметической оболочке;
  • «водяной» обогрев – малораспространенный способ обогрева.

При выборе методик ориентируются на средний температурный режим зимой, размеры крыльца и количество ступеней, поверхность, под которую устанавливают конструкцию для обогрева на улице.

Кабеля нагревательных элементов, термоматы

Монтаж кабеля предусматривает укладку под бетонное или плиточное основание. Для обогрева выбирают вариант резинового кабеля или кабельного коврика. В систему входит кабель нагрева с регулировкой теплоотдачи, распределительное устройство и группа контроля. Последний элемент состоит из прибора, который контролирует и поддерживает необходимую температуру. Такое преимущество свидетельствует о непрерывной работе системы и автоматических настройках теплопередачи.

Термоэлектрические маты состоят из отдельных секций с терморегуляторами, которые поместили внутрь водоустойчивого покрытия. С осторожностью монтируют такую систему, поскольку термоматы отличаются высокой чувствительностью к перегибам. Технологию обогрева при помощи инфракрасных устройств выбирают реже, такой способ дорогостоящий. Конструкцию «водяного» обогрева устанавливают при строительстве дома. Система отличается сложным монтажом.

Заказать вы можете в магазине ЭлектроДруг – в каталоге представлены товары с актуальными ценами.

Комфорт при перемещении создается обогревом ступеней в зимнее время, и сделать это проще, чем кажется. Главное – приобрести для этого все необходимое. Консультант компании ЭлектроДруг поможет вам с заказом необходимых кабелей и другого оборудования.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here