Кровать для спальни должна отвечать нескольким критериям – быть удобной, долговечной и красивой. По-настоящему хороший сон способна подарить только качественная кровать, изготовленная c применением безвредных для человеческого здоровья материалов. Так, одними из самых лучших технических характеристик обладают кровати, изготовленные из натуральной древесины. Этот материал до сих пор остается в моде и, несмотря на появление различных искусственных аналогов, не теряет популярности. Если вы планируете приобрести деревянную, но при этом современную мебель, – можете , которая прекрасно впишется в любой интерьер.

Почему нужно выбирать именно деревянную кровать?

Преимущества кроватей из массива дерева:

  • надежность и прочность конструкции;
  • высокая прочность и длительный срок эксплуатации;
  • превосходный внешний вид.

Деревянные кровати на MatraSon полностью экологичны и безопасны для окружающей среды. Они не выделяют вредные и токсичные вещества. К тому же, древесина обладает устойчивостью к разным негативным факторам, не реагирует на температурные перепады, а также благоприятно воздействует на микроклимат в помещении. Для поддержания спального места в чистоте, достаточно время от времени протирать поверхность от пыли. Использовать агрессивные чистящие вещества не требуется.

Еще одним преимуществом деревянных кроватей является длительный эксплуатационный период. Качественно изготовленное изделие способно прослужить несколько десятилетий. При этом с течением времени кровать не потеряет свой достойный и презентабельный вид. Кровать из массива дерева не нуждается в ремонте, поскольку ее действительно проблематично повредить или сломать. Единственное, что придется сделать с ней в будущем – это реставрировать. Однако, прибегнуть к реставрационным работам понадобится лишь спустя как минимум 15-20 лет.

Породы дерева

Свойства деревянной мебели во многом определяются породой древесины. Все породы можно разделить на три категории: мягкие, твердые и сверхтвердые. К первой категории относятся хвойные деревья: липа, осина и др. Изделия из этих видов имеют приятную текстуру поверхности. Единственным недостатком можно считать склонность к появлению царапин и сколов.

Деревянные кровати на matrason.ua способны отлично вписаться и дополнить любой интерьер. Они выглядят презентабельно и могут иметь любую желаемую окраску благодаря широкой цветовой гамме натуральных оттенков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here